USD83.4839 EUR94.3201
Казань
4 °C
Наб.Челны
1 °C
09 мар 2021 в 07:12

«КАМАЗ» обновит коммунальную технику в Нижнем Новгороде

505
0
10
Назад к новостям

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали долгосрочное соглашение о поставках камазовских шасси для нужд нижегородских предприятий-изготовителей коммунальной техники.

«Нижегородские автопроизводители тесно взаимодействуют с предприятием «КАМАЗ», выпуская на базе его шасси технику различного назначения. Сейчас речь идет о коммунальной технике для Нижнего Новгорода. Необходимы не разовые решения, а системный подход, который позволит своевременно закрывать потребности города. Сегодня еще раз убедились в широких возможностях предприятия и зафиксировали готовность к всестороннему сотрудничеству», - заявил Никитин во время знакомства с мощностями автогиганта.

Подписание состоялось в ходе рабочего визита делегации Нижнего Новгорода на «КАМАЗ». Гости осмотрели сборочные конвейеры на заводах каркасов кабин и автомобильном, оценили грузовики поколения К5, спортивный автомобиль команды «КАМАЗ-мастер» и легковой электромобиль «КАМА-1» в Научно-техническом центре компании. По итогам встречи мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подчеркнул, что проблема обновления коммунальной техники не решалась в городе-миллионнике около 10 лет. «Мы выбрали «КАМАЗ», потому что, в основном, уборочная техника делается на его шасси, она надежная. Кроме того, у предприятия есть сервисный центр в Нижнем Новгороде, и мы сможем, экономя в том числе бюджетные средства, своевременно обслуживать эту технику», - заявил Шалабаев.

Когогин со своей стороны выразил уверенность в том, что долгосрочное соглашение впредь позволит потребителям "КАМАЗа" эффективно обслуживать подведомственные территории. 

Фото: Вести КАМАЗа

505
0
10
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? 02 окт в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК