USD78.2503 EUR90.788
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
09 мар 2021 в 07:12

«КАМАЗ» обновит коммунальную технику в Нижнем Новгороде

215
0
10
Назад к новостям

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали долгосрочное соглашение о поставках камазовских шасси для нужд нижегородских предприятий-изготовителей коммунальной техники.

«Нижегородские автопроизводители тесно взаимодействуют с предприятием «КАМАЗ», выпуская на базе его шасси технику различного назначения. Сейчас речь идет о коммунальной технике для Нижнего Новгорода. Необходимы не разовые решения, а системный подход, который позволит своевременно закрывать потребности города. Сегодня еще раз убедились в широких возможностях предприятия и зафиксировали готовность к всестороннему сотрудничеству», - заявил Никитин во время знакомства с мощностями автогиганта.

Подписание состоялось в ходе рабочего визита делегации Нижнего Новгорода на «КАМАЗ». Гости осмотрели сборочные конвейеры на заводах каркасов кабин и автомобильном, оценили грузовики поколения К5, спортивный автомобиль команды «КАМАЗ-мастер» и легковой электромобиль «КАМА-1» в Научно-техническом центре компании. По итогам встречи мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подчеркнул, что проблема обновления коммунальной техники не решалась в городе-миллионнике около 10 лет. «Мы выбрали «КАМАЗ», потому что, в основном, уборочная техника делается на его шасси, она надежная. Кроме того, у предприятия есть сервисный центр в Нижнем Новгороде, и мы сможем, экономя в том числе бюджетные средства, своевременно обслуживать эту технику», - заявил Шалабаев.

Когогин со своей стороны выразил уверенность в том, что долгосрочное соглашение впредь позволит потребителям "КАМАЗа" эффективно обслуживать подведомственные территории. 

Фото: Вести КАМАЗа

215
0
10
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 38

Неужели нет школ старше возрастом? Не верю!

Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 16:42
Гость 38

Эх, по-больше бы таких отважных Узбеков, может давно бы и победили

Прокуратура добилась российского гражданства для узбекистанца-участника СВО сегодня в 16:38
Гость 218

Когда уже поменяют, гирлянду на центральной елке. Так она уже надоела. Раньше помню времена года были, персонажи из сказок. Уже лет 20 стоит светится этими зелеными огоньками, неужели ни чего придумать, обновить не могут. Или нам и так пойдёт. И вот странно на день строителей и на день молодёжи был салют, а на новый год, Фиг вам. Абсурд какой то.

Во всех районах Челнов началась установка новогодних елок сегодня в 16:36
Гость 38

Судьба Москвича ждет это чудо....бесславная

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 16:27
Комментарии0
Поделится Vk