USD79.15 EUR91.8391
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-8 °C
09 мар 2021 в 07:12

«КАМАЗ» обновит коммунальную технику в Нижнем Новгороде

325
0
10
Назад к новостям

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали долгосрочное соглашение о поставках камазовских шасси для нужд нижегородских предприятий-изготовителей коммунальной техники.

«Нижегородские автопроизводители тесно взаимодействуют с предприятием «КАМАЗ», выпуская на базе его шасси технику различного назначения. Сейчас речь идет о коммунальной технике для Нижнего Новгорода. Необходимы не разовые решения, а системный подход, который позволит своевременно закрывать потребности города. Сегодня еще раз убедились в широких возможностях предприятия и зафиксировали готовность к всестороннему сотрудничеству», - заявил Никитин во время знакомства с мощностями автогиганта.

Подписание состоялось в ходе рабочего визита делегации Нижнего Новгорода на «КАМАЗ». Гости осмотрели сборочные конвейеры на заводах каркасов кабин и автомобильном, оценили грузовики поколения К5, спортивный автомобиль команды «КАМАЗ-мастер» и легковой электромобиль «КАМА-1» в Научно-техническом центре компании. По итогам встречи мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подчеркнул, что проблема обновления коммунальной техники не решалась в городе-миллионнике около 10 лет. «Мы выбрали «КАМАЗ», потому что, в основном, уборочная техника делается на его шасси, она надежная. Кроме того, у предприятия есть сервисный центр в Нижнем Новгороде, и мы сможем, экономя в том числе бюджетные средства, своевременно обслуживать эту технику», - заявил Шалабаев.

Когогин со своей стороны выразил уверенность в том, что долгосрочное соглашение впредь позволит потребителям "КАМАЗа" эффективно обслуживать подведомственные территории. 

Фото: Вести КАМАЗа

325
0
10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК