USD

81,2852

EUR

94,1893

Казань

+5

Наб.Челны

+1

USD

81,2852

EUR

94,1893

Казань

+5

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

«КАМАЗ» научит поставщиков бороться с браком комплектующих

1321
0
2
0

Блок закупок «КАМАЗа» запустил проект по модернизации системы менеджмента качества у поставщиков автокомпонентов. Основная цель – снизить количество дефектов на всех этапах производства и повысить соответствие продукции международным стандартам.

Первыми участниками стали два предприятия: одно производит рулевые механизмы, другое – тормозные камеры. Эти компоненты критически важны для безопасности автомобилей, поэтому к их качеству предъявляют особые требования.

Сейчас поставщики внедряют новые системы контроля под руководством специалистов из Санкт-Петербурга, которые имеют большой опыт в развитии систем качества – как российских, так и зарубежных компаний-автопроизводителей и их поставщиков.

Параллельно для сотрудников предприятий проводят семинары и тренинги. Например, обучают внутренних аудиторов работать по международному отраслевому стандарту IATF 16949 и учитывать специфические требования автогиганта.

Уже в 2025 году проект должен дать первые результаты: «КАМАЗ» рассчитывает, что поставщики смогут значительно снизить процент бракованных деталей. Это не только повысит надежность грузовиков, но и сократит издержки на устранение дефектов.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

0
2
1321
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я даже и подумать не мог, что Наиль Гамбарович Магдеев автомобильным дизайном серьезно занимается и увлечен. Но тем не менее.
«Главное – работать со вкусом потребителя»: в Челнах открылась конференция по автомобильному дизайну
12.11.2025 16:58
Кому такое тихое кафе в Белоусе помешало! Там детям интересно. Там же просто типа курятник за периметром кафе. Лучше наведите порядок под боком с кафешками в городе - "ночные повара" за закрытыми дверями трудятся."Преступников" поймали. уууу. Помогите с лицензией, и то это как, это же приусадебное хозяйство , а не зоопарк. Диву даешься, чем занимаются?
Прокуратура требует убрать животных из кафе «Медвежий угол», либо получить лицензию
12.11.2025 16:48
Как они любят наказывать без возмещения ущебра, просто классика 90-х. Шапку (барсетку, велосипед, телефон) не нашли, а виновных поймали-осудили.
Суд приговорил «черного риэлтора» Албину Созонову к 10 годам колонии
12.11.2025 16:42
Давят по-немногу старых авторитетов.
Прокуратура требует убрать животных из кафе «Медвежий угол», либо получить лицензию
12.11.2025 16:37
Комментарии

2

Ваш комментарий
17.02.2025 12:55
Гость 418

Все таки брак имеет место быть)))

Ответить (0)
16.02.2025 15:53
Гость 629

Странно все таки, PSK-система Камаза же есть, внедрять надо у поставщиков тоже, опять "загоризонтные" специалисты, потом как сойдутся - опять проект "интеграции".

Ответить (0)
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
Сводка СВО: соратник Зеленского сбежал с Украины от обвинений в коррупции; Венгрия бессрочно исключена из нефтяных санкций США
Сводка СВО: Украина осталась без света; с начала года из ВСУ безвозвратно сбежали 142 тысячи человек
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть