USD86.473 EUR100.4989
Казань
15 °C
Наб.Челны
12 °C
16 фев 2025 в 08:32

«КАМАЗ» научит поставщиков бороться с браком комплектующих

1641
2
0
Назад к новостям

Блок закупок «КАМАЗа» запустил проект по модернизации системы менеджмента качества у поставщиков автокомпонентов. Основная цель – снизить количество дефектов на всех этапах производства и повысить соответствие продукции международным стандартам.

Первыми участниками стали два предприятия: одно производит рулевые механизмы, другое – тормозные камеры. Эти компоненты критически важны для безопасности автомобилей, поэтому к их качеству предъявляют особые требования.

Сейчас поставщики внедряют новые системы контроля под руководством специалистов из Санкт-Петербурга, которые имеют большой опыт в развитии систем качества – как российских, так и зарубежных компаний-автопроизводителей и их поставщиков.

Параллельно для сотрудников предприятий проводят семинары и тренинги. Например, обучают внутренних аудиторов работать по международному отраслевому стандарту IATF 16949 и учитывать специфические требования автогиганта.

Уже в 2025 году проект должен дать первые результаты: «КАМАЗ» рассчитывает, что поставщики смогут значительно снизить процент бракованных деталей. Это не только повысит надежность грузовиков, но и сократит издержки на устранение дефектов.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

1641
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3325

Странно, общая сумма взяток 3.5 млн.руб, а этот фигурант передал только 10.000р. Кто остальные передал? Их отмазали что ли?

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 12:59
Гость 3371

врут, на московском еще есть адреса

В НЧТС назвали 12 адресов в Челнах, где всё еще нет горячей воды сегодня в 12:58
Гость 3386

ИИ ускоряет процессы! Опытный квалифицированный специалист + ИИ = развитие компании!

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 12:57
Гость 3877

А как же движки? Как же кузня и литейка? А-а-а... Они не основные производственные площадки, понял...

«КАМАЗ» посетили представители министерства транспорта России сегодня в 12:56
Комментарии2

Гость 629 16 фев 2025 в 15:53
Ответить (0)

Странно все таки, PSK-система Камаза же есть, внедрять надо у поставщиков тоже, опять "загоризонтные" специалисты, потом как сойдутся - опять проект "интеграции".

Гость 418 17 фев 2025 в 12:55
Ответить (0)

Все таки брак имеет место быть)))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК