USD75.93 EUR86.5906
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
12 окт 2021 в 10:45

"КАМАЗ" нарастил производство на 21%, запросы в «КАМАЗ-Лизинг» выросли на 7%

741
1
0
Назад к новостям

По результатам трех кварталов нынешнего года "КАМАЗ" изготовил 30,98 тыс. грузовиков с ростом на 21% в сравнении с девятью месяцами прошлого года. Конкретно за первый месяц осени предприятие отгрузило клиентам 4067 машин, что на 10,6% перекрывает результат сентября-2020.

Кроме того, «Лизинговая компания "КАМАЗ"» извещает, что за минувшие 3 квартала ею приняты свыше 5,7 тыс. обращений от потенциальных клиентов, что свидетельствует о росте интереса потребителей к продукции ПАО "КАМАЗ" и лизинговым услугам группы на 7% в сравнении с прошлогодним объемом обращений. Наибольшее число звонков и сообщений поступает из ПФО, а также Центрального и Северо-Западного округов. По данным «КАМАЗ-Лизинга», запросы в филиалы компании преумножились в 4,4 раза, к официальным дилерам "КАМАЗа" – в 1,2 раза.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

741
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 2791, так-то, на треть - это 33%, в три раза - это на 200%, почувствуйте разницу. А рост произошел за счет наших паникующих хомячков, которые решили запастись топливом на черный день (о чем говорит рост цены на канистры - в два раза). Но скоро, надеюсь, у них кончатся либо деньги на топливо, либо свободные емкости для запасов, и тогда ситуация начнет возвращаться в прежнее русло (очень надеюсь).

Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка сегодня в 16:24
Гость 1540

Гость 1537, Почему "тяжело". Одинаково. Просто у чугуна жидкотекучесть выше, заполняемость формы лучше.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:15
Гость 1429

...судя по картинкам и потребностям в нашей технике, речь о повышениях касается а/м серии К5, а как же завод двигателей со всей своей компонентной базой на старые модели КАМАЗов, - за счёт чего повышать? Люди ЗД - такой же актив, но насколько (%) он главный?

Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 16:15
Гость 2719

Гость 3177, Вот в данном вопросе вы в корне не правы - мост в реврую очередь испытывает как ударные нагрузки (пеньки, камни в карьере), так и в большей степени крутящие нагрузки. посмотрите тот же мост УАЗ так называемый "разрезной". Посадка в корпус редуктора с преднатягом с последующей фиксацией сварными точками. Т.е. при реальной эксплуатации мост испытывает вибрации в меньшей степени чем крутильные моменты и момент на излом. Кстати, МАН, Мерседес, Скания - используют стальные мосты. Возможно, одноразовые шакманы используют чугун, но сами машины ходят не более 3х. лет при интенсивной эксплуатации. Самое основное, это удобство пользователя - разбило площадку крепления стремянок - приварил новую в полевых условиях и эксплуатируешь технику дальше. Здесь же только капиталка с заменой чулка. Что хотел донести гость 2933 - может будем отталкиваться от желания клиента, а не от оптимизации производства. А то такими темпами дойдем и до чугунных полуосей, рессор, и пружин.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:03
Комментарии1

Гость 968 14 окт 2021 в 13:32
Ответить (0)

Это не рост интереса, тут скорее всего дефицит товара совмещенный с удорожанием европейцев. А еще стоит отметить нездоровый рост цен. Накачивание кредита все еще есть видимо что люди готовы покупать по заоблачным ценам все, но ничего все встанет на свое место очень быстро.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК