USD75.3448 EUR88.3463
Казань
26 °C
Наб.Челны
29 °C
20 ноя 2024 в 08:46

«КАМАЗ» начнет поставлять троллейбусы в Марий Эл

1813
2
0
Назад к новостям

В рамках «Транспортной недели-2024» в Москве «КАМАЗ» подписал четырехстороннее соглашение о развитии пассажирского транспорта в Марий Эл. Документ подписали глава Марий Эл Юрий Зайцев, директор по пассажирскому транспорту «КАМАЗа» Руслан Козадаев, руководитель ГУП «Троллейбусный транспорт» Сергей Деряев и генеральный директор ООО «Транспортный центр» Кирилл Иванов.

Соглашение направлено на развитие пассажирского транспорта и соответствующей инфраструктуры в Марий Эл. Особое внимание будет уделено городскому электротранспорту и автобусам, вопросам безопасности дорожного движения и защите окружающей среды.

«КАМАЗ» совместно с партнерами проведет эксплуатационные испытания новых моделей автобусов и электротранспорта. При этом автопроизводитель из Набережных Челнов учтет предложения республики и ГУП «Троллейбусный транспорт» по усовершенствованию конструкций. Также стороны займутся созданием инфраструктуры для сервисного обслуживания и ремонта поставляемого транспорта.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1813
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1468

там уже и так всё хорошо и красиво. хоть бы проект показали, что там собираются делать? до Бетьков асфальт стелить?

Набережная Табеева оторвалась в голосовании за объект благоустройства 2027 года сегодня в 14:09
Гость 1464

Гость 2205, так это. Не все аттракционы работали, наблюдательный вы наш.

Сезон аттракционов в Челнах откроют в это воскресенье сегодня в 14:02
Гость 2285

Маленькие дети не ходите в Африку гулять. Там большие крокодилы, там гориллы. Будут бить вас и обижать. Не ходите дети в Африку гулять... примерно также звучит это объявление для большинства граждан. А вот для местных торчков это прям приглашение на праздник.

В Челнах идет обработка парков от клещей, рекомендовано пока не гулять сегодня в 13:56
Гость 2285

Гость 1300, так это везде такая картина по стране. В начале создадим проблему, а потом героически её последствия будем ликвидировать.

В Челнах идет обработка парков от клещей, рекомендовано пока не гулять сегодня в 13:29
Комментарии2

Гость 245 20 ноя 2024 в 12:17
Ответить (0)

надо и в Челнах старые задрипанные трамваи заменить троллейбусами

Гость 811 20 ноя 2024 в 15:54
Ответить (0)

Вот это правильно! В Москву, ещё куда- нибудь поставляем автобусы, троллейбусы , электроавтобусы, а сами на старых задрипанных газельках которые до сих пор или толком не ездят или играют сволочи наперегонки, передвигаемся

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК