Сотрудничество ПАО «КАМАЗ» и ООО «Газпром гелий сервис» развивается в полном соответствии с Планом мероприятий, подписанным сторонами в феврале текущего года. Первый опытный образец седельного СПГ тягача КАМАЗ-5490 NEO с двумя криобаками, изготовленный в соответствии с требованиями Европейского соглашения по международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), сошёл с конвейера. В ближайшее время автомобиль отправится в свой первый рейс – он будет доставлен на испытательный полигон, где пройдут испытания на соответствие требованиям ДОПОГ (ADR). Затем состоится демонстрация готового образца представителям ООО «Газпром гелий сервис».
Дорожная карта, подписанная руководителями компаний, предусматривает серийное производство седельных СПГ тягачей КАМАЗ5490 NEO для транспортировки в изоконтейнерах жидкого гелия. Предложенное конструкторами ПАО «КАМАЗ» решение позволило создать тягач, запас хода которого составляет 1400 км без дозаправки по маршруту следования. В условиях отсутствия в регионах Дальнего Востока развитой автозаправочной СПГ инфраструктуры и рынка газомоторного топлива этот аспект является одним из ключевых для обеспечения надёжной и безопасной логистики экспортного канала сбыта товарного гелия Амурского ГПЗ.
«Этот совместный проект ПАО «КАМАЗ» и ООО «Газпром гелий сервис» открывает дорогу широкому использованию газомоторных тягачей на СПГ для перевозки таких массовых продуктов, как нефть, дизельное топливо, бензин, сжиженный углеводородный и природный газ. При этом существенно снижаются затраты на их транспортировку и выбросы вредных веществ в атмосферу, что особенно важно для городских агломераций», – прокомментировал директор по газомоторной технике ПАО «КАМАЗ» Евгений Пронин.
зачем работникам пятёрочки, магнит и др. продуктовых магазинов проходить диспансеризацию? Разве мэр не знает, что по требованиям СанПиН, Приказа Минздрава № 29н они и так очень часто проходят медосмотры.
Наиль Магдеев поручил выяснить, почему бизнес Челнов отказался от диспансеризации работников сегодня в 13:23От ПРОФКОМа Камаза же коллективную заявку принимают на бесплатное участие
Городской Камский полумарафон пройдет в Челнах 23 августа сегодня в 13:21Здоровых людей сейчас нету. Найти болезнь у любого легко, а кто будет оплачивать лечение?
Наиль Магдеев поручил выяснить, почему бизнес Челнов отказался от диспансеризации работников сегодня в 13:20Это представитель медвежат-попрошаек. Их отлавливают и подальше в лес увозят. Другое дело, выживут ли они в лесу, если привыкли выходить на трассу в поисках еды.
Медвежонок оседлал пожарную машину КАМАЗ (видео) сегодня в 13:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!