USD77.9568 EUR88.9097
Казань
17 °C
Наб.Челны
20 °C
16 июн 2022 в 10:31

«КАМАЗ» и Ставрополье расширяют сотрудничество

601
0
0
Назад к новостям

В рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписали соглашение по развитию Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер».

Как прозвучало во время встречи двух руководителей, в период 2016-2020 годов на территории СКИП «Мастер» реконструировано более 100 тысяч кв. метров производственных площадей. На эти цели было направлено более 700 миллионов рублей государственной поддержки. На сегодняшний день в парке размещено 66 резидентов с общей численностью работающих более 1000 человек.

В настоящее время СКИП «Мастер» исчерпал запасы свободных площадей для размещения новых резидентов.

В связи с повышенным спросом со стороны бизнеса глава края выступил с инициативой о строительстве новой очереди индустриального парка. Идея была поддержана руководством ПАО «КАМАЗ».

В рамках встречи на ПМЭФ состоялось подписание «дорожной карты», которая предполагает строительство 4-й очереди индустриального парка площадью 40 тысяч кв. метров и стоимостью 2 миллиарда рублей.

«Это действительно очень эффективный опыт, когда на площадке потерявшего актуальность производства, мы совместно с руководством Ставропольского края решили создать индустриальный парк для малого и среднего бизнеса. Время показало, что идея полностью оправдала себя, и мы готовы продолжать развитие парка», – сказал Сергей Когогин.

«Создание СКИП «Мастер» является очень успешным примером сотрудничества ПАО «КАМАЗ» со Ставропольским краем. Это действенный инструмент поддержки малого и среднего бизнеса, ориентированного на производственную промышленную деятельность. Спрос на мощности парка значительно опережает возможности этой площадки. Уверен, что, поддержав развитие новой очереди СКИП «Мастер», мы дадим достойный ответ на запросы предпринимательского сообщества, поддержим развитие экономики и устойчивость рынка труда в регионе», – поделился Владимир Владимиров.

В свою очередь руководство ПАО «КАМАЗ» обратилось к главе края с предложением создать на Ставрополье коворкинг-центр для поддержки молодых предпринимателей и их проектов. Как прозвучало, согласно концепции, проекты прошедших подготовку на площадке центра начинающих бизнесменов в дальнейшем смогут получить развитие в парке СКИП «Мастер». Глава Ставрополья поддержал эту инициативу. Даны поручения о начале соответствующей подготовительной работы.

601
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково сегодня в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО сегодня в 11:14
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) сегодня в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 08:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК