USD74.6209 EUR87.8897
Казань
17 °C
Наб.Челны
20 °C
16 июн 2022 в 10:31

«КАМАЗ» и Ставрополье расширяют сотрудничество

381
0
0
Назад к новостям

В рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписали соглашение по развитию Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер».

Как прозвучало во время встречи двух руководителей, в период 2016-2020 годов на территории СКИП «Мастер» реконструировано более 100 тысяч кв. метров производственных площадей. На эти цели было направлено более 700 миллионов рублей государственной поддержки. На сегодняшний день в парке размещено 66 резидентов с общей численностью работающих более 1000 человек.

В настоящее время СКИП «Мастер» исчерпал запасы свободных площадей для размещения новых резидентов.

В связи с повышенным спросом со стороны бизнеса глава края выступил с инициативой о строительстве новой очереди индустриального парка. Идея была поддержана руководством ПАО «КАМАЗ».

В рамках встречи на ПМЭФ состоялось подписание «дорожной карты», которая предполагает строительство 4-й очереди индустриального парка площадью 40 тысяч кв. метров и стоимостью 2 миллиарда рублей.

«Это действительно очень эффективный опыт, когда на площадке потерявшего актуальность производства, мы совместно с руководством Ставропольского края решили создать индустриальный парк для малого и среднего бизнеса. Время показало, что идея полностью оправдала себя, и мы готовы продолжать развитие парка», – сказал Сергей Когогин.

«Создание СКИП «Мастер» является очень успешным примером сотрудничества ПАО «КАМАЗ» со Ставропольским краем. Это действенный инструмент поддержки малого и среднего бизнеса, ориентированного на производственную промышленную деятельность. Спрос на мощности парка значительно опережает возможности этой площадки. Уверен, что, поддержав развитие новой очереди СКИП «Мастер», мы дадим достойный ответ на запросы предпринимательского сообщества, поддержим развитие экономики и устойчивость рынка труда в регионе», – поделился Владимир Владимиров.

В свою очередь руководство ПАО «КАМАЗ» обратилось к главе края с предложением создать на Ставрополье коворкинг-центр для поддержки молодых предпринимателей и их проектов. Как прозвучало, согласно концепции, проекты прошедших подготовку на площадке центра начинающих бизнесменов в дальнейшем смогут получить развитие в парке СКИП «Мастер». Глава Ставрополья поддержал эту инициативу. Даны поручения о начале соответствующей подготовительной работы.

381
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2248

Гость 1295, новости с планеты Розовых Пони.

Предзаказы на «Атом» стали доступны для всех желающих сегодня в 07:56
Гость 2474

Гость 1420, У нас в городе деревья вырубают под очередной долго и недострой, траву реально скосили почти под корень, видна плешивая земля, а была такая красивая и свежая трава!!!!!!! В какой то новости было сказано что озеленение у нас только на 17 процентов вместо 25 положенных, скоро наш город станет как пустыня!!!!!

В Челнах идет обработка парков от клещей, рекомендовано пока не гулять сегодня в 07:44
Гость 1468

Гость 2676 у нас в 16м тоже так же

Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 07:39
Гость 1454

Да, контейнеры для пластиковых бутылок куда то исчезли со дворов и улиц. Тоже относила туда, чтобы не выбрасывать в общий мусорный контейнер.

Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 07:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК