USD84.3969 EUR96.7442
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
16 июн 2022 в 10:31

«КАМАЗ» и Ставрополье расширяют сотрудничество

869
0
0
Назад к новостям

В рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписали соглашение по развитию Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер».

Как прозвучало во время встречи двух руководителей, в период 2016-2020 годов на территории СКИП «Мастер» реконструировано более 100 тысяч кв. метров производственных площадей. На эти цели было направлено более 700 миллионов рублей государственной поддержки. На сегодняшний день в парке размещено 66 резидентов с общей численностью работающих более 1000 человек.

В настоящее время СКИП «Мастер» исчерпал запасы свободных площадей для размещения новых резидентов.

В связи с повышенным спросом со стороны бизнеса глава края выступил с инициативой о строительстве новой очереди индустриального парка. Идея была поддержана руководством ПАО «КАМАЗ».

В рамках встречи на ПМЭФ состоялось подписание «дорожной карты», которая предполагает строительство 4-й очереди индустриального парка площадью 40 тысяч кв. метров и стоимостью 2 миллиарда рублей.

«Это действительно очень эффективный опыт, когда на площадке потерявшего актуальность производства, мы совместно с руководством Ставропольского края решили создать индустриальный парк для малого и среднего бизнеса. Время показало, что идея полностью оправдала себя, и мы готовы продолжать развитие парка», – сказал Сергей Когогин.

«Создание СКИП «Мастер» является очень успешным примером сотрудничества ПАО «КАМАЗ» со Ставропольским краем. Это действенный инструмент поддержки малого и среднего бизнеса, ориентированного на производственную промышленную деятельность. Спрос на мощности парка значительно опережает возможности этой площадки. Уверен, что, поддержав развитие новой очереди СКИП «Мастер», мы дадим достойный ответ на запросы предпринимательского сообщества, поддержим развитие экономики и устойчивость рынка труда в регионе», – поделился Владимир Владимиров.

В свою очередь руководство ПАО «КАМАЗ» обратилось к главе края с предложением создать на Ставрополье коворкинг-центр для поддержки молодых предпринимателей и их проектов. Как прозвучало, согласно концепции, проекты прошедших подготовку на площадке центра начинающих бизнесменов в дальнейшем смогут получить развитие в парке СКИП «Мастер». Глава Ставрополья поддержал эту инициативу. Даны поручения о начале соответствующей подготовительной работы.

869
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК