USD74.2956 EUR86.2712
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
16 июн 2022 в 10:31

«КАМАЗ» и Ставрополье расширяют сотрудничество

445
0
0
Назад к новостям

В рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписали соглашение по развитию Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер».

Как прозвучало во время встречи двух руководителей, в период 2016-2020 годов на территории СКИП «Мастер» реконструировано более 100 тысяч кв. метров производственных площадей. На эти цели было направлено более 700 миллионов рублей государственной поддержки. На сегодняшний день в парке размещено 66 резидентов с общей численностью работающих более 1000 человек.

В настоящее время СКИП «Мастер» исчерпал запасы свободных площадей для размещения новых резидентов.

В связи с повышенным спросом со стороны бизнеса глава края выступил с инициативой о строительстве новой очереди индустриального парка. Идея была поддержана руководством ПАО «КАМАЗ».

В рамках встречи на ПМЭФ состоялось подписание «дорожной карты», которая предполагает строительство 4-й очереди индустриального парка площадью 40 тысяч кв. метров и стоимостью 2 миллиарда рублей.

«Это действительно очень эффективный опыт, когда на площадке потерявшего актуальность производства, мы совместно с руководством Ставропольского края решили создать индустриальный парк для малого и среднего бизнеса. Время показало, что идея полностью оправдала себя, и мы готовы продолжать развитие парка», – сказал Сергей Когогин.

«Создание СКИП «Мастер» является очень успешным примером сотрудничества ПАО «КАМАЗ» со Ставропольским краем. Это действенный инструмент поддержки малого и среднего бизнеса, ориентированного на производственную промышленную деятельность. Спрос на мощности парка значительно опережает возможности этой площадки. Уверен, что, поддержав развитие новой очереди СКИП «Мастер», мы дадим достойный ответ на запросы предпринимательского сообщества, поддержим развитие экономики и устойчивость рынка труда в регионе», – поделился Владимир Владимиров.

В свою очередь руководство ПАО «КАМАЗ» обратилось к главе края с предложением создать на Ставрополье коворкинг-центр для поддержки молодых предпринимателей и их проектов. Как прозвучало, согласно концепции, проекты прошедших подготовку на площадке центра начинающих бизнесменов в дальнейшем смогут получить развитие в парке СКИП «Мастер». Глава Ставрополья поддержал эту инициативу. Даны поручения о начале соответствующей подготовительной работы.

445
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2929

Куда теперь ехать за запчастями для авто?

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 13:47
Гость 2901

Гость 1911, есть такая штука - кредит

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 13:36
Гость 2285

Гость 2781, да вообще как-то фиолетово... это ярмарка давно сдулась и превратилась в блошиный рынок по продажи ширпотреба по конской цене под видом ручной работы.

Спасская ярмарка в Елабуге пройдет на ипподроме с 31 июля по 3 августа сегодня в 13:29
Гость 2858

Гость 2285, еще как надо наказывать за такое, за то что не задумывались о последствиях и чужим горе принесли, потому что по способствовали этой аварии своими действиями (плохим воспитанием сына) и допустив за руль, тем самым вырастив асоциальную личность устроившего страшную аварию и принесший другим горе!!!

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек сегодня в 13:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК