USD75.7327 EUR90.468
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-8 °C
21 дек 2020 в 13:41

«КАМАЗ» и правоохранительные органы города подписали план совместных мероприятий

1150
0
2
Назад к новостям

Сегодня, 21 декабря 2020 года в здании Генеральной дирекции «КАМАЗа» подписан План совместных мероприятий «КАМАЗа», правоохранительных и контролирующих органов города Набережные Челны по профилактике, выявлению и пресечению экономических преступлений и обеспечению законности в организациях и подразделениях автогиганта.


Участники встречи: генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, советник генерального директора Александр Евграфов, прокурор города Дмитрий Ерпелев, заместитель начальника Управления – начальник Службы в Набережных Челнах управления ФСБ РФ по РТ, полковник Сирень Галиакберов, начальник челнинского управления МВД России Надир Закиров, руководитель следственного отдела по Набережные Челны СУ СК России по Татарстану Ильдар Нуриахметов выслушали доклад заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдара Шамилова.  

Как сообщил Ильдар Шамилов, план совместных мероприятий был разработан и впервые подписан в 2015 году и за четыре года камазовцы и правоохранители совместно пресекли деятельность 19 ОПГ, предотвратили ущерб «КАМАЗу» в 34 млн рублей, было возбуждено 86 уголовных дел, в рамках борьбы с контрафактом и программы защиты интеллектуальных прав ПАО «КАМАЗ» провели 275 рейдов, а по решениям судов была взыскана компенсация за нарушения прав на объекты интеллектуальной собственности на 24,4 млн рублей.

Подписанный План на 2021 год включает в себя мероприятия, направленные на обеспечение сохранности собственности и защиты экономических интересов группы организаций ПАО «КАМАЗ»; пресечение выпуска и реализации продукции с незаконным использованием интеллектуальных прав ПАО «КАМАЗ» и по обеспечению выполнения госконтрактов.

24 декабря в прокуратуре города Набережные Челны в рамках реализации согласованного Плана совместных мероприятий состоялось совещание под руководством прокурора города Дмитрия Ерпелева и заместителя генерального директора Ильдара Шамилова по вопросам организации взаимодействия между ПАО КАМАЗ при расследовании преступных посягательств. По итогам совещания вынесены решения направленные на защиту интересов работников «КАМАЗа»  

фото: Люция Шафикова

1150
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk