USD77.188 EUR91.7113
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-9 °C
21 дек 2020 в 13:41

«КАМАЗ» и правоохранительные органы города подписали план совместных мероприятий

1162
0
2
Назад к новостям

Сегодня, 21 декабря 2020 года в здании Генеральной дирекции «КАМАЗа» подписан План совместных мероприятий «КАМАЗа», правоохранительных и контролирующих органов города Набережные Челны по профилактике, выявлению и пресечению экономических преступлений и обеспечению законности в организациях и подразделениях автогиганта.


Участники встречи: генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, советник генерального директора Александр Евграфов, прокурор города Дмитрий Ерпелев, заместитель начальника Управления – начальник Службы в Набережных Челнах управления ФСБ РФ по РТ, полковник Сирень Галиакберов, начальник челнинского управления МВД России Надир Закиров, руководитель следственного отдела по Набережные Челны СУ СК России по Татарстану Ильдар Нуриахметов выслушали доклад заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдара Шамилова.  

Как сообщил Ильдар Шамилов, план совместных мероприятий был разработан и впервые подписан в 2015 году и за четыре года камазовцы и правоохранители совместно пресекли деятельность 19 ОПГ, предотвратили ущерб «КАМАЗу» в 34 млн рублей, было возбуждено 86 уголовных дел, в рамках борьбы с контрафактом и программы защиты интеллектуальных прав ПАО «КАМАЗ» провели 275 рейдов, а по решениям судов была взыскана компенсация за нарушения прав на объекты интеллектуальной собственности на 24,4 млн рублей.

Подписанный План на 2021 год включает в себя мероприятия, направленные на обеспечение сохранности собственности и защиты экономических интересов группы организаций ПАО «КАМАЗ»; пресечение выпуска и реализации продукции с незаконным использованием интеллектуальных прав ПАО «КАМАЗ» и по обеспечению выполнения госконтрактов.

24 декабря в прокуратуре города Набережные Челны в рамках реализации согласованного Плана совместных мероприятий состоялось совещание под руководством прокурора города Дмитрия Ерпелева и заместителя генерального директора Ильдара Шамилова по вопросам организации взаимодействия между ПАО КАМАЗ при расследовании преступных посягательств. По итогам совещания вынесены решения направленные на защиту интересов работников «КАМАЗа»  

фото: Люция Шафикова

1162
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1593

всеми этими процентами можно подтереть одно место максимум, по факту совсем другие реалии, как и в случае с инфляцией...

За январь «однушки» в Челнах подорожали на 3,3%, «двушки» и «трешки» подешевели сегодня в 16:18
Гость 1857

И мост через Каму от Нижнекамска на Котловку должен стать бесплатным для нижнекамцев и тех татарстанцев, кто ежедневно ездит по нему на работу. Тем более сэкономлены на его строительстве сотни миллионов рублей. Много лет его планировали его построить через Соколку, для чего надо было бы реконструировать и Заинский мост — единственный в то время эвакуационный выезд из Нижнекамска. Народ убедили, вырубили шишкинскую Корабельную рощу, снесли дома в селе Афанасово. Народ, не желающий платить, так и пользуется дорогой на Казань через Зай и Чистополь.

«Автодор» планирует ввести абонемент на проезд от Нижнекамска до Бегишево сегодня в 15:56
Гость 1856

Деньги стремительно теряют цену, обеспеченные уже не могут строить, расходы взлетели, а кредит не реален с такими ставками. Накопления уже становятся бессмысленными, а вложить некуда. 1275 да, ждем. Кстати парки, пляжи, куражи, ил не существующий ... не дают перспективы, наоборот увеличивают расхды бюджет в пустую.

Евгений Вайнер отказался от строительства термального комплекса на Мелекеске сегодня в 15:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk