USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-17 °C
08 июл 2022 в 08:58

«КАМАЗ» и Новикомбанк подписали соглашение

985
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» и Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2022» подписали соглашение.

В соответствии с документом банк организует финансирование текущей деятельности ПАО «КАМАЗ» на общую сумму пять миллиардов рублей.

Стратегией  «КАМАЗа» предусмотрено внедрение инновационных технологий. Предприятие инвестирует средства в развитие модельного ряда, в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. В 2021 году на рынок выведены новые модели грузового транспорта поколения К5, расширяется производство электробусов, завершена разработка КАМАЗа-6290 – экологичного общественного транспорта на водородных топливных элементах.

Одной из последних разработок предприятия стал беспилотный карьерный самосвал. Управление автомобилем ведется оператором дистанционно, а в движение он приводится гибридной силовой установкой. Машина получила название «Юпитер-30». Технику могут использовать горнодобывающие компании для перевозки разрыхленной горной массы или руды.

«Поддержка системообразующих предприятий – важнейшее направление деятельности Новикомбанка сегодня. Расширение сотрудничества с  «КАМАЗом» имеет для нас большое значение, так как свидетельствует о доверии со стороны партнера и высоком качестве предоставляемых услуг. Подписанное соглашение с лидером отечественного автомобилестроения будет способствовать решению задач стратегического развития компании», – прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

985
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk