«КАМАЗ» и Казанский национальный исследовательский технологический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи на документе поставили директор департамента развития персонала «КАМАЗа» Лениза Хурматуллина и ректор КНИТУ Юрий Казаков.
«КАМАЗ» и Казанский национальный исследовательский технологический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи на документе поставили директор департамента развития персонала «КАМАЗа» Лениза Хурматуллина и ректор КНИТУ Юрий Казаков.
Соглашение предусматривает комплексное сотрудничество для подготовки специалистов различных уровней: бакалавров, магистров и специалистов. «КАМАЗ» планирует разрабатывать требования к компетенциям выпускников, формировать образовательные программы, предлагать целевое обучение и назначать именные стипендии для перспективных студентов. Дополнительно будут организованы стажировки для преподавателей КНИТУ на «КАМАЗе», а также курсы повышения квалификации для сотрудников компании на базе Института дополнительного профессионального образования КНИТУ.
КНИТУ, в свою очередь, обязуется открывать новые направления обучения, адаптировать программы под потребности автопрома, участвовать в отборе студентов на целевое обучение, развивать компетенции преподавательского состава и привлекать специалистов «КАМАЗа» в государственные экзаменационные комиссии.
Также в 2025 году в рамках сотрудничества на «КАМАЗ» в Набережные Челны приедет более 350 студентов из студенческих отрядов для прохождения летней практики.
Фото: КНИТУ
На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:23Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?
Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле вчера в 16:20Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:14В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» вчера в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!