USD77.4648 EUR92.475
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-13 °C
15 ноя 2024 в 08:12

«КАМАЗ» и КНИТУ подписали соглашение о подготовке молодых специалистов

1530
0
1
Назад к новостям


«КАМАЗ» и Казанский национальный исследовательский технологический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи на документе поставили директор департамента развития персонала «КАМАЗа» Лениза Хурматуллина и ректор КНИТУ Юрий Казаков.


Соглашение предусматривает комплексное сотрудничество для подготовки специалистов различных уровней: бакалавров, магистров и специалистов. «КАМАЗ» планирует разрабатывать требования к компетенциям выпускников, формировать образовательные программы, предлагать целевое обучение и назначать именные стипендии для перспективных студентов. Дополнительно будут организованы стажировки для преподавателей КНИТУ на «КАМАЗе», а также курсы повышения квалификации для сотрудников компании на базе Института дополнительного профессионального образования КНИТУ.

КНИТУ, в свою очередь, обязуется открывать новые направления обучения, адаптировать программы под потребности автопрома, участвовать в отборе студентов на целевое обучение, развивать компетенции преподавательского состава и привлекать специалистов «КАМАЗа» в государственные экзаменационные комиссии.

Также в 2025 году в рамках сотрудничества на «КАМАЗ» в Набережные Челны приедет более 350 студентов из студенческих отрядов для прохождения летней практики.

Фото: КНИТУ

1530
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1788

Причом сдесь рейтинг городов и вот это всё , что тут перечислили. В Татарстане только два города по праву могут так называться ГОРОД. Всё остальное - деревня, кишлак, авыл, в крайнем случае село, ну не как не город

Минстрой РФ включил Челны в народный рейтинг городов РТ с интересной архитектурой вчера в 16:38
Гость 1788

Похоже в этой очереди большая часть " ценных специалистов " из всяких там грязноватых но очень близких зарубежий

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет вчера в 16:33
Гость 1788

Да,ладно, нормально , им пойдёт

Инспекторы минэкологии выявили незаконный отвал грунта у водоема в ЖК «Озеро» вчера в 16:31
Гость 1295

Народ уже и пить меньше стал, Булгарпиво разоряется, прилавки с алкоголем в магазинах ломятся и не находят своего покупателя. Какая-то пружина сломалась в механизме управления нашего государства. Механизм вроде бы работает, а колеса на месте стоят. Не крутятся колеса! С этим надо что-то делать.

Долг Челнов перед консолидированным бюджетом РТ снова подобрался к миллиарду вчера в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk