USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
15 ноя 2024 в 08:12

«КАМАЗ» и КНИТУ подписали соглашение о подготовке молодых специалистов

1730
0
1
Назад к новостям


«КАМАЗ» и Казанский национальный исследовательский технологический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи на документе поставили директор департамента развития персонала «КАМАЗа» Лениза Хурматуллина и ректор КНИТУ Юрий Казаков.


Соглашение предусматривает комплексное сотрудничество для подготовки специалистов различных уровней: бакалавров, магистров и специалистов. «КАМАЗ» планирует разрабатывать требования к компетенциям выпускников, формировать образовательные программы, предлагать целевое обучение и назначать именные стипендии для перспективных студентов. Дополнительно будут организованы стажировки для преподавателей КНИТУ на «КАМАЗе», а также курсы повышения квалификации для сотрудников компании на базе Института дополнительного профессионального образования КНИТУ.

КНИТУ, в свою очередь, обязуется открывать новые направления обучения, адаптировать программы под потребности автопрома, участвовать в отборе студентов на целевое обучение, развивать компетенции преподавательского состава и привлекать специалистов «КАМАЗа» в государственные экзаменационные комиссии.

Также в 2025 году в рамках сотрудничества на «КАМАЗ» в Набережные Челны приедет более 350 студентов из студенческих отрядов для прохождения летней практики.

Фото: КНИТУ

1730
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК