«КАМАЗ» и Казанский национальный исследовательский технологический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи на документе поставили директор департамента развития персонала «КАМАЗа» Лениза Хурматуллина и ректор КНИТУ Юрий Казаков.
«КАМАЗ» и Казанский национальный исследовательский технологический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи на документе поставили директор департамента развития персонала «КАМАЗа» Лениза Хурматуллина и ректор КНИТУ Юрий Казаков.
Соглашение предусматривает комплексное сотрудничество для подготовки специалистов различных уровней: бакалавров, магистров и специалистов. «КАМАЗ» планирует разрабатывать требования к компетенциям выпускников, формировать образовательные программы, предлагать целевое обучение и назначать именные стипендии для перспективных студентов. Дополнительно будут организованы стажировки для преподавателей КНИТУ на «КАМАЗе», а также курсы повышения квалификации для сотрудников компании на базе Института дополнительного профессионального образования КНИТУ.
КНИТУ, в свою очередь, обязуется открывать новые направления обучения, адаптировать программы под потребности автопрома, участвовать в отборе студентов на целевое обучение, развивать компетенции преподавательского состава и привлекать специалистов «КАМАЗа» в государственные экзаменационные комиссии.
Также в 2025 году в рамках сотрудничества на «КАМАЗ» в Набережные Челны приедет более 350 студентов из студенческих отрядов для прохождения летней практики.
Фото: КНИТУ
человек волен распоряжаться своей собственностью
Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 13:47Гость 2424, например огромную проблему громкого транспорта и подростков за рулем, которые выезжают после 23.00 мин. на проспекты города!!!
Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов сегодня в 13:46видимо дорого раз по 1 шт берут
Регионы России обновляют автопарки коммунальной техникой КАМАЗ сегодня в 13:45Дорогое электричество будет
«Генератор даёт энергию - владелец грузовика торгует электричеством. Причём, это будет основной частью бизнеса» сегодня в 13:41У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!