«КАМАЗ» и Казанский национальный исследовательский технологический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи на документе поставили директор департамента развития персонала «КАМАЗа» Лениза Хурматуллина и ректор КНИТУ Юрий Казаков.
«КАМАЗ» и Казанский национальный исследовательский технологический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи на документе поставили директор департамента развития персонала «КАМАЗа» Лениза Хурматуллина и ректор КНИТУ Юрий Казаков.
Соглашение предусматривает комплексное сотрудничество для подготовки специалистов различных уровней: бакалавров, магистров и специалистов. «КАМАЗ» планирует разрабатывать требования к компетенциям выпускников, формировать образовательные программы, предлагать целевое обучение и назначать именные стипендии для перспективных студентов. Дополнительно будут организованы стажировки для преподавателей КНИТУ на «КАМАЗе», а также курсы повышения квалификации для сотрудников компании на базе Института дополнительного профессионального образования КНИТУ.
КНИТУ, в свою очередь, обязуется открывать новые направления обучения, адаптировать программы под потребности автопрома, участвовать в отборе студентов на целевое обучение, развивать компетенции преподавательского состава и привлекать специалистов «КАМАЗа» в государственные экзаменационные комиссии.
Также в 2025 году в рамках сотрудничества на «КАМАЗ» в Набережные Челны приедет более 350 студентов из студенческих отрядов для прохождения летней практики.
Фото: КНИТУ
Налоговая система не правильная, районы, города субъекты получают мало, а делать надо много, так и получается деградация городов, сел за мкадом.
Прокуратура наказала чиновников Тукаевского исполкома за неторопливую работу с обращениями сегодня в 11:03Так получается , что что бы поменьше платить надо размножаться без меры. И так эти многодетные как мухи размножаются все поблажки им и тут автодор свои три копейки вставил
«Автодор» предложил многодетным скидки на проезд по обходу Челнов сегодня в 10:50Гость 2502, некоторые граждане умеют только права качать, но не готовы брать ответственность за свои действия. У них все вокруг виноватые, но не они сами.
Минземимущество РТ: только 53% бомбоубежищ приведены в нормативное состояние сегодня в 10:45Расширенный мониторинг воздуха в Нижнекамске не выявил ВОЗДУХА )))))))))))))))
Расширенный мониторинг воздуха в Нижнекамске не выявил загрязнений сегодня в 10:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!