USD84.1975 EUR96.6671
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
20 ноя 2019 в 06:19

«КАМАЗ» занял первое место в республиканском фестивале «Наше время – Безнең заман»

355
2
7
Назад к новостям

Финал VII открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи состоялся в середине ноября в Казани.

В Казани состоялся финал республиканского фестиваля «Наше время – Безнең заман», в котором приняли участие творческие коллективы «КАМАЗа». Почетным гостем мероприятия стал Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он поблагодарил руководителей предприятий, которые представили команды на фестивале, и отметил, обратившись к участникам концерта: «Нет никаких сомнений, что это лучший фестиваль страны среди творческой работающей молодежи. Вы представляете предприятия нашей республики, но вы такие же мастера творчества и на сцене. Удачи вам в выступлениях».

Организаторы поделили финал на несколько частей. С 13 по 14 ноября в КДК имени «Ленина» прошел суперфинал фестиваля.

Выступления камазовцев в номинациях «Минута славы» можно посмотреть на видео с 1:45:50 минуты.

Выступления камазовцев в номинациях«Хореография. Малая форма» можно посмотреть на видео с 3:22:04 минуты.

Выступления камазовцев в номинациях «Визитка-презентация» можно посмотреть на видео с 2:30:30 минуты.

Выступления камазовцев в номинациях «Музыка» можно посмотреть на видео с 31:10 минуты и 52:55 минуты .

Имена победителей конкурса огласили на большом гала-концерте, который состоялся 16 ноября в КРК «Пирамида».

В этом году сборная «КАМАЗа» представила номера во всех номинациях конкурса: «Музыка», «Хореография», «Визитка-презентация» и «Минута славы». Всего их было шесть. В суперфинале камазовцы исполнили танец «В этот счастливый день!» в номинации «Хореография» (Ансамбли), «Сборная КАМАЗа» спела песню «Туган жирем – Татарстан!», а ВИА прессово-рамного завода - музыкальную композицию «Ярат кына!» в номинации «Музыка», Регина Баширова и Эмиль Вафин показали «Проникновенное танго» в номинации «Хореография. Малая форма», творческий коллектив выступил с музыкальной миниатюрой «Семья» в номинации «Минута славы». Малая форма», а также представители челнинского автогиганта презентовали «визитку-презентацию», посвященную 50-летию «КАМАЗа».

По результатам фестиваля сборная «КАМАЗа» заняла первые места в номинациях «Хореографические ансамбли» и «Минута славы». Вторые - в номинации «Визитка-презентация», «Вокальный ансамбль» (ВИА ПРЗ), «Хореография. Малые формы». Таким образом, камазовцы завоевали I место в общекомандном зачете.

Обладателем Гран-при VII фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман» стала команда Казанского авиационного завода им С.П. Горбунова

К слову, сборная «КАМАЗа» не раз выигрывала награды фестиваля. В 2015 году камазовцы стали обладателями Гран-при, а в 2014, 2016 и 2017 годах занимали первые места.

Фото: профсоюз «КАМАЗа», youtube, Министерство по делам молодежи РТ

Видео: youtube

355
2
7
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 19 сен в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии2

Гость 20 ноя 2019 в 12:18
Ответить (0)

Гранпри заберите наконец-то!

Гость 21 ноя 2019 в 08:31
Ответить (0)

Посмотрела... Все молодцы красавчики!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК