В Казани состоялся финал республиканского фестиваля «Наше время – Безнең заман», в котором приняли участие творческие коллективы «КАМАЗа». Почетным гостем мероприятия стал Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он поблагодарил руководителей предприятий, которые представили команды на фестивале, и отметил, обратившись к участникам концерта: «Нет никаких сомнений, что это лучший фестиваль страны среди творческой работающей молодежи. Вы представляете предприятия нашей республики, но вы такие же мастера творчества и на сцене. Удачи вам в выступлениях».
Организаторы поделили финал на несколько частей. С 13 по 14 ноября в КДК имени «Ленина» прошел суперфинал фестиваля.
Выступления камазовцев в номинациях «Минута славы» можно посмотреть на видео с 1:45:50 минуты.
Выступления камазовцев в номинациях«Хореография. Малая форма» можно посмотреть на видео с 3:22:04 минуты.
Выступления камазовцев в номинациях «Визитка-презентация» можно посмотреть на видео с 2:30:30 минуты.
Выступления камазовцев в номинациях «Музыка» можно посмотреть на видео с 31:10 минуты и 52:55 минуты .
Имена победителей конкурса огласили на большом гала-концерте, который состоялся 16 ноября в КРК «Пирамида».
В этом году сборная «КАМАЗа» представила номера во всех номинациях конкурса: «Музыка», «Хореография», «Визитка-презентация» и «Минута славы». Всего их было шесть. В суперфинале камазовцы исполнили танец «В этот счастливый день!» в номинации «Хореография» (Ансамбли), «Сборная КАМАЗа» спела песню «Туган жирем – Татарстан!», а ВИА прессово-рамного завода - музыкальную композицию «Ярат кына!» в номинации «Музыка», Регина Баширова и Эмиль Вафин показали «Проникновенное танго» в номинации «Хореография. Малая форма», творческий коллектив выступил с музыкальной миниатюрой «Семья» в номинации «Минута славы». Малая форма», а также представители челнинского автогиганта презентовали «визитку-презентацию», посвященную 50-летию «КАМАЗа».
По результатам фестиваля сборная «КАМАЗа» заняла первые места в номинациях «Хореографические ансамбли» и «Минута славы». Вторые - в номинации «Визитка-презентация», «Вокальный ансамбль» (ВИА ПРЗ), «Хореография. Малые формы». Таким образом, камазовцы завоевали I место в общекомандном зачете.
Обладателем Гран-при VII фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман» стала команда Казанского авиационного завода им С.П. Горбунова
К слову, сборная «КАМАЗа» не раз выигрывала награды фестиваля. В 2015 году камазовцы стали обладателями Гран-при, а в 2014, 2016 и 2017 годах занимали первые места.
Фото: профсоюз «КАМАЗа», youtube, Министерство по делам молодежи РТ
Видео: youtube
Это ж сколько по РФ тратиться бюджет на непонятную бездонную яму под типа парки, на зарплату надо эти деньги тратить. Парки не должны быть бесконечно бетонными, город есть. Ну смысл понятен для чинушь, чем более непонятное мриоприятие тем лучше.
Набережная Табеева вошла в число лауреатов премии «Парки России» сегодня в 07:32Молодец. креативно
Челнинский производитель окон намерен поставлять в войска разборные пластиковые комнаты сегодня в 06:22Гость 326, возможно поздно отвечаю, но как оказалось, участковый ( Константин Калашников ) поставил ультиматум девушке "Я скажу твоему молодому человеку где ты и прошу принести тебе вещи, если ты напишешь, что сама упала в канализационный люк". Я слушала ее недавнее интервью и если верить ее словам, то тут ваще многое переврали и недосказали.
Как сложилась судьба татарстанки - выжившей жертвы «Битцевского маньяка» вчера в 22:02Использовать гэсовский мост как федеральную трассу с большим дорожным движением недопустимо, потому что опасно для ГЭСа. Следовательно лучше разрузить путем обесплачивания хотя бы части платной дороги.
Активисты «Золотого моста» в обращениях к Путину обвиняют минтранс РФ в нарушении закона и ГОСТа вчера в 18:48
Гость
20 ноя 2019 в 12:18
Гранпри заберите наконец-то!
Гость
21 ноя 2019 в 08:31
Посмотрела... Все молодцы красавчики!!!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!