USD74.62 EUR85.4847
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
15 ноя 2017 в 00:00

«КАМАЗ» взыскал 1,3 млн рублей неустойки с нерадивого подрядчика

127
0
0
Назад к новостям

Казанская фирма на 4 месяца забросила ремонт заводских крыш.

Для выполнения капитального ремонта кровли, карнизных плит, ограждений кровли на объектах «КАМАЗа» (автомобильный завод, завод двигателей, кузнечный завод, литейный завод, РИЗ) в апреле 2016 года был заключен договор с казанским ООО «Производственно-строительное объединение-1»

По договору подрядчик обязан приступить к работам в течение 5 дней с момента его подписания. Однако «ПСО-1» не начало работу и через четыре месяца. В связи с этим Службой договорной и исковой работы была предъявлена претензия о взыскании неустойки за просрочку выполнения работ, а также направлено уведомление о расторжении договора.

В результате многочисленных судебных заседаний при активном участии юристов СДиИР Третейский суд при Негосударственной некоммерческой организации Торгово-Промышленная палата г. Набережные Челны и региона «Закамье» вынес решение о взыскании с ООО «ПСО-1» неустойки в размере 1 331 591 руб.

Поскольку подрядчик добровольно не исполнил вышеуказанное решение, ПАО «КАМАЗ» обратилось в Арбитражный суд РТ с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решение Третейского суда. В результате возбужденного исполнительного производства, благодаря работе Группы по исполнительному производству, 1 331 591 руб. поступил на расчетный счет ПАО «КАМАЗ».

127
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК