Для выполнения капитального ремонта кровли, карнизных плит, ограждений кровли на объектах «КАМАЗа» (автомобильный завод, завод двигателей, кузнечный завод, литейный завод, РИЗ) в апреле 2016 года был заключен договор с казанским ООО «Производственно-строительное объединение-1»
По договору подрядчик обязан приступить к работам в течение 5 дней с момента его подписания. Однако «ПСО-1» не начало работу и через четыре месяца. В связи с этим Службой договорной и исковой работы была предъявлена претензия о взыскании неустойки за просрочку выполнения работ, а также направлено уведомление о расторжении договора.
В результате многочисленных судебных заседаний при активном участии юристов СДиИР Третейский суд при Негосударственной некоммерческой организации Торгово-Промышленная палата г. Набережные Челны и региона «Закамье» вынес решение о взыскании с ООО «ПСО-1» неустойки в размере 1 331 591 руб.
Поскольку подрядчик добровольно не исполнил вышеуказанное решение, ПАО «КАМАЗ» обратилось в Арбитражный суд РТ с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решение Третейского суда. В результате возбужденного исполнительного производства, благодаря работе Группы по исполнительному производству, 1 331 591 руб. поступил на расчетный счет ПАО «КАМАЗ».
Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.
Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд сегодня в 15:44Гость 3484, а что в 26,35 или 40 лет женщина недостойна этих 350 тысяч? Вот в чем посыл комментария выше, а вы зацепились за эти 16 лет
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 15:41почему только до 25 лет полагаются выплаты, с чем это связано? маткапитал они также получат. женщинам после 25, родившим второго и последующего ребенка, не нужна поддержка?
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 15:09Все верно говорит
Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков сегодня в 14:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!