USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
15 ноя 2017 в 00:00

«КАМАЗ» взыскал 1,3 млн рублей неустойки с нерадивого подрядчика

130
0
0
Назад к новостям

Казанская фирма на 4 месяца забросила ремонт заводских крыш.

Для выполнения капитального ремонта кровли, карнизных плит, ограждений кровли на объектах «КАМАЗа» (автомобильный завод, завод двигателей, кузнечный завод, литейный завод, РИЗ) в апреле 2016 года был заключен договор с казанским ООО «Производственно-строительное объединение-1»

По договору подрядчик обязан приступить к работам в течение 5 дней с момента его подписания. Однако «ПСО-1» не начало работу и через четыре месяца. В связи с этим Службой договорной и исковой работы была предъявлена претензия о взыскании неустойки за просрочку выполнения работ, а также направлено уведомление о расторжении договора.

В результате многочисленных судебных заседаний при активном участии юристов СДиИР Третейский суд при Негосударственной некоммерческой организации Торгово-Промышленная палата г. Набережные Челны и региона «Закамье» вынес решение о взыскании с ООО «ПСО-1» неустойки в размере 1 331 591 руб.

Поскольку подрядчик добровольно не исполнил вышеуказанное решение, ПАО «КАМАЗ» обратилось в Арбитражный суд РТ с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решение Третейского суда. В результате возбужденного исполнительного производства, благодаря работе Группы по исполнительному производству, 1 331 591 руб. поступил на расчетный счет ПАО «КАМАЗ».

130
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК