USD86.753 EUR100.5988
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
05 мая 2017 в 00:00

«КАМАЗ» выпустит новые моторы P6

164
0
0
Назад к новостям

Десять опытных образцов новых моторов Р6 будут собраны на заводе двигателей «КАМАЗа»  в июне. 

На заводе идет сборка нового конвейера, появились операции подсборки узлов и деталей, расположенные вне конвейера, а также линия сборки головки блока цилиндров.

Также началась сборка столов для подачи деталей в зону конвейера и установка спутников для транспортирования двигателя по конвейеру. Спутник – это узел, на котором ставится блок цилиндров. «Затем этот блок на каждой последующей операции обрастает новыми деталями, которые устанавливаются на двигатель: коленчатый вал, головка блока, маховик, картер маховика и другие. Совершив полный оборот на конвейере, спутник выйдет с уже готовым двигателем, который пойдёт на испытательную станцию», - поясняет главный технолог проекта «Тибет» Владимир Баринов. На первом этапе работы конвейера установят около 30 спутников, а с увеличением мощностей до 30 тысяч двигателей их число возрастёт.

На линии блока цилиндров закончены полы и фундамент: во второй половине мая здесь начнётся монтаж оборудования, на линии головки блока цилиндров уже установлены шесть обрабатывающих центров, на линии стыковки, доукомплектовки и окраски двигателей завершается заливка полов.

«Тибет» - проект по производству нового двигателя Р6: массовый выпуск рядной шестерки «КАМАЗ» начнёт в 2019 году, план выпуска – 12 тысяч штук в год. Как сообщали «Вести КАМАЗа», на днях были получены первые отливки для нового двигателя на литейном заводе.

164
0
0
- Автор статьи

Супер Угол

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 сегодня в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» сегодня в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК