На заводе идет сборка нового конвейера, появились операции подсборки узлов и деталей, расположенные вне конвейера, а также линия сборки головки блока цилиндров.
Также началась сборка столов для подачи деталей в зону конвейера и установка спутников для транспортирования двигателя по конвейеру. Спутник – это узел, на котором ставится блок цилиндров. «Затем этот блок на каждой последующей операции обрастает новыми деталями, которые устанавливаются на двигатель: коленчатый вал, головка блока, маховик, картер маховика и другие. Совершив полный оборот на конвейере, спутник выйдет с уже готовым двигателем, который пойдёт на испытательную станцию», - поясняет главный технолог проекта «Тибет» Владимир Баринов. На первом этапе работы конвейера установят около 30 спутников, а с увеличением мощностей до 30 тысяч двигателей их число возрастёт.
На линии блока цилиндров закончены полы и фундамент: во второй половине мая здесь начнётся монтаж оборудования, на линии головки блока цилиндров уже установлены шесть обрабатывающих центров, на линии стыковки, доукомплектовки и окраски двигателей завершается заливка полов.
«Тибет» - проект по производству нового двигателя Р6: массовый выпуск рядной шестерки «КАМАЗ» начнёт в 2019 году, план выпуска – 12 тысяч штук в год. Как сообщали «Вести КАМАЗа», на днях были получены первые отливки для нового двигателя на литейном заводе.
Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.
Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино сегодня в 15:05А мне интересно смотреть старые фото из альбомов... проникаешься историей, атмосферой тех лет. Такую историю надо сохранять, молодцы!
В сети появилась интерактивная книга о камазовских трудовых династиях сегодня в 14:37А пешеходы не стали забывать про машины? Идут через дорогу в наушниках уткнувшись в телефоны. Дороги не чищены, тормозной путь увеличен значительно, машину местами просто заносит на пешеходку и ничего с ней не сделаешь
За первую декаду проверок инспекторы ГАИ поймали в Челнах больше 200 непристегнутых водителей сегодня в 14:30Водители ездят по пешеходкам,сигналят людям,что те мешают их проезду. Это что за дела? Пример,дома 28/04,28/05 . Там по тратуарам ездят газельки,легковушки....
«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков сегодня в 14:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!