USD84.3414 EUR95.8709
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
24 авг 2018 в 00:00

«КАМАЗ» выиграл суд за товарный знак с компанией из Северодвинска

315
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» обратился в Арбитражный суд с иском к компании «Камазтрансавто» из Северодвинска, занимающейся перевозками, пишут «Вести КАМАЗа».

В июле 2017 года «КАМАЗ» обратился к «Камазтрансавто» с требованием прекратить незаконно использовать товарные знаки и фирменное наименование, а также выплатить компенсацию 100 000 рублей. Однако северодвинская компания отказалась, что и послужило поводом для судебного разбирательства. «Камазтрансавто» подал апелляцию, посчитав, что он не использует название, схожее с названием автогиганта, которое могло привести к путанице у их клиентов, а также у него есть аббревиатура - КТА, которой он пользуется в рекламе. Кроме этого, северодвинская компания указала, что «деятельности истца, связанные с автомобильным грузовым транспортом и услугами перевозки, являются дополнительными и занимают незначительную часть в общей деятельности истца».

Суд встал на сторону «КАМАЗа». Посчитав, что северодвинская компания незаконно пользуется чужой интеллектуальной собственностью, обязал выплатить «Камазтрансавто» компенсацию автогиганту в 250 000 рублей и запретил использовать товарный знак.

315
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК