USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-13 °C
24 авг 2018 в 00:00

«КАМАЗ» выиграл суд за товарный знак с компанией из Северодвинска

69
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» обратился в Арбитражный суд с иском к компании «Камазтрансавто» из Северодвинска, занимающейся перевозками, пишут «Вести КАМАЗа».

В июле 2017 года «КАМАЗ» обратился к «Камазтрансавто» с требованием прекратить незаконно использовать товарные знаки и фирменное наименование, а также выплатить компенсацию 100 000 рублей. Однако северодвинская компания отказалась, что и послужило поводом для судебного разбирательства. «Камазтрансавто» подал апелляцию, посчитав, что он не использует название, схожее с названием автогиганта, которое могло привести к путанице у их клиентов, а также у него есть аббревиатура - КТА, которой он пользуется в рекламе. Кроме этого, северодвинская компания указала, что «деятельности истца, связанные с автомобильным грузовым транспортом и услугами перевозки, являются дополнительными и занимают незначительную часть в общей деятельности истца».

Суд встал на сторону «КАМАЗа». Посчитав, что северодвинская компания незаконно пользуется чужой интеллектуальной собственностью, обязал выплатить «Камазтрансавто» компенсацию автогиганту в 250 000 рублей и запретил использовать товарный знак.

69
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 574

Гость 629, а специалист, к которому пришел возраст, но не факт что мудрость что может посоветовать - где гречка по скидке и в какой банке пенсию хранить?

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 14:29
Гость 575

от ЧЕЛНОВ до ЗАИНСКА КОГДА БУДЕТ 4Х ПОЛОСНАЯ? ПОСТОЯННО АВАРИИ!НА ВСТРЕЧКЕ!

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% сегодня в 14:21
Гость 624

Старые работают, недовольны. Новых приглашают, снова недовольны. Люди, вам чего нужно то?

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 14:10
Гость 1204

Гость 629, "трудившаяся в Москве в сфере организации городских мероприятий, управления командами и HR-функций" - значит теперь на день молодежи теперь не будут приглашать широко известных в узких кругах татарских исполнителей. Будут кто-нибудь модные, из Москвы!

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk