USD72.7479 EUR84.3439
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
24 авг 2018 в 00:00

«КАМАЗ» выиграл суд за товарный знак с компанией из Северодвинска

233
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» обратился в Арбитражный суд с иском к компании «Камазтрансавто» из Северодвинска, занимающейся перевозками, пишут «Вести КАМАЗа».

В июле 2017 года «КАМАЗ» обратился к «Камазтрансавто» с требованием прекратить незаконно использовать товарные знаки и фирменное наименование, а также выплатить компенсацию 100 000 рублей. Однако северодвинская компания отказалась, что и послужило поводом для судебного разбирательства. «Камазтрансавто» подал апелляцию, посчитав, что он не использует название, схожее с названием автогиганта, которое могло привести к путанице у их клиентов, а также у него есть аббревиатура - КТА, которой он пользуется в рекламе. Кроме этого, северодвинская компания указала, что «деятельности истца, связанные с автомобильным грузовым транспортом и услугами перевозки, являются дополнительными и занимают незначительную часть в общей деятельности истца».

Суд встал на сторону «КАМАЗа». Посчитав, что северодвинская компания незаконно пользуется чужой интеллектуальной собственностью, обязал выплатить «Камазтрансавто» компенсацию автогиганту в 250 000 рублей и запретил использовать товарный знак.

233
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2248

Гость 2285, в день - по несколько сотен метров. Проблема - преодолеть киллзону (это делается малыми группами, а то и по одному), подавить вражеские беспилотники и их операторов, а потом еще закрепиться и удержать...

Сводка СВО: российские войска продвигаются по всем направлениям, в ДНР освободили населенный пункт Артема сегодня в 10:09
Гость 2248

Гость 2719, по телеку - сплошные прорывы.

Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 09:52
Гость 2834

Этот разворот в город нужно было просто убрать и все поехали бы на прекрасную развязку в ста метрах, безаварийный удобный безбарьерный вариант! А там фуры с м7 будут все равно ехеть наперерез потоку, 50метров переноса погоды не сделают. Они так же после разворота мешают заезжающим в город съехать под мост!

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 09:40
Гость 2834

Там проблема с разворотом на выезде из города в сторону Альметьевска, все кто с дач и п. Кама едут до Ерыклы (8км в сумме), потом обратно, чтобы в город попасть))) Почему этим вопросом никто не озадачен?

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 09:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК