USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-6 °C
24 авг 2018 в 00:00

«КАМАЗ» выиграл суд за товарный знак с компанией из Северодвинска

67
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» обратился в Арбитражный суд с иском к компании «Камазтрансавто» из Северодвинска, занимающейся перевозками, пишут «Вести КАМАЗа».

В июле 2017 года «КАМАЗ» обратился к «Камазтрансавто» с требованием прекратить незаконно использовать товарные знаки и фирменное наименование, а также выплатить компенсацию 100 000 рублей. Однако северодвинская компания отказалась, что и послужило поводом для судебного разбирательства. «Камазтрансавто» подал апелляцию, посчитав, что он не использует название, схожее с названием автогиганта, которое могло привести к путанице у их клиентов, а также у него есть аббревиатура - КТА, которой он пользуется в рекламе. Кроме этого, северодвинская компания указала, что «деятельности истца, связанные с автомобильным грузовым транспортом и услугами перевозки, являются дополнительными и занимают незначительную часть в общей деятельности истца».

Суд встал на сторону «КАМАЗа». Посчитав, что северодвинская компания незаконно пользуется чужой интеллектуальной собственностью, обязал выплатить «Камазтрансавто» компенсацию автогиганту в 250 000 рублей и запретил использовать товарный знак.

67
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk