1 млн рублей.
Каждый год ПАО «КАМАЗ» активно принимает участие в благотворительных проектах и оказывает поддержку одаренным ребятам, творческим и спортивным коллективам, детям-инвалидам, а также детским садам и школам города. Благотворительные проекты, касающиеся детей – постоянная статья расходов автогиганта. Например, как сообщали «Вести КАМАЗа», более 1,7 млн рублей направил «КАМАЗ» образовательным учреждениям, победившим в конкурсе профориентационных проектов. Деньги получили «Детский сад №20 «Олеся», «Детский №36 «Золотой ключик», «Детский технопарк «Кванториум», «Средняя школа №30» «ЦДТ №16 «Огниво».
Также автогигант в 2018 году оказал помощь юным спортсменам: маленьким воспитанникам Регионального центра подготовки футболистов подарили спортивную экипировку и инвентарь на 300 тысяч рублей, а для проведения Всероссийского турнира по водному поло среди детских команд «КАМАЗ» перечислил 150 тысяч рублей.
В июле «Черемшанская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза И.Н. Конева» получила автобус ВRAVIS за 2,6 млн рублей, а образовательному Фонду «Талант и успех» был передан школьный автобус НЕФАЗ 5299-11-52 с кондиционером, а также оказаны услуги по организации перевозок детей на тренировки: такой подарок потянул на 6,9 млн рублей.
Одна из самых заметных акций года – участие в проекте акции «Помоги собраться в школу». На подарочные карты в магазины канцелярских товаров для ребят, поступивших в первый класс в 2018 году, на «КАМАЗе» выделили 3,4 млн рублей: каждый первоклассник города получил сертификат на 500 рублей, а камазовские первоклассники - на 1000 рублей.
Это лишь часть участия «КАМАЗа» в республиканских, городских и российских благотворительных акциях. Только в декабре 2018 года для организации проведения городского праздника «Новогодние Челны – 2019» было выделено 1,5 млн рублей. Также к празднику автогигант купил новогодние подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-инвалидам на 260,3 тысяч рублей.
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке вчера в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом вчера в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» вчера в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном вчера в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!