USD

78,1959

EUR

91,0599

Казань

+22

Наб.Челны

+20

USD

78,1959

EUR

91,0599

Казань

+22

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

«КАМАЗ» выделил на Новый год и сладкие подарки 1,7 млн рублей

25
0
0
0

Всего на благотворительные детские проекты в 2018 году ушло 17,

1 млн рублей.

Каждый год ПАО «КАМАЗ» активно принимает участие в благотворительных проектах и оказывает поддержку одаренным ребятам, творческим и спортивным коллективам, детям-инвалидам, а также детским садам и школам города. Благотворительные проекты, касающиеся детей – постоянная статья расходов автогиганта. Например,  как сообщали «Вести КАМАЗа», более 1,7 млн рублей направил «КАМАЗ» образовательным учреждениям, победившим в конкурсе профориентационных проектов. Деньги получили «Детский сад №20 «Олеся», «Детский №36 «Золотой ключик», «Детский технопарк «Кванториум»,  «Средняя школа №30»  «ЦДТ №16 «Огниво».

Также автогигант в 2018 году оказал помощь юным спортсменам: маленьким воспитанникам Регионального центра подготовки футболистов подарили спортивную экипировку и инвентарь на 300 тысяч рублей,  а для проведения Всероссийского турнира по водному поло среди детских команд «КАМАЗ» перечислил 150 тысяч рублей.

В июле «Черемшанская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза И.Н. Конева» получила автобус ВRAVIS за 2,6 млн рублей, а образовательному Фонду «Талант и успех» был передан школьный автобус НЕФАЗ 5299-11-52 с кондиционером, а также оказаны услуги по организации перевозок детей на тренировки: такой подарок потянул на 6,9 млн рублей.

Одна из самых заметных акций года – участие в проекте акции «Помоги собраться в школу». На подарочные карты в магазины канцелярских товаров для ребят, поступивших в первый класс в 2018 году, на «КАМАЗе» выделили 3,4 млн рублей: каждый первоклассник города получил сертификат на 500 рублей, а камазовские первоклассники -  на 1000 рублей.

Это лишь часть участия «КАМАЗа» в республиканских, городских и российских благотворительных акциях.  Только в декабре 2018 года для организации проведения городского праздника «Новогодние Челны – 2019» было выделено  1,5 млн рублей. Также к празднику автогигант купил новогодние подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-инвалидам на 260,3 тысяч рублей.

0
0
25
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В целом все понятно , именно так и думал сразу
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
25.06.2025 16:21
Развиваться надо, а не делать подобные утверждения. Дальше родных Н.Челнов полезно выбираться. Прикоснуться к истории Елабуги и других городов Татарстана поспособствуют этому.
Спасская ярмарка и «Летние вечера в Елабуге» отменены
25.06.2025 16:07
Это все конечно важно. Но если просто смоделировать ситуацию. Я например владелец компании, которая занимается перевозкой грузов. Мне зачем эта машина с таким пакетом опций, за большие еще к тому же деньги? Я занимаюсь благотворительностью? Нет. Мое дело зарабатывать деньги. Кто-то скажет: у тебя нехватка водителей, ты будешь принимать на работу участников СВО- инвалидов. Нет не буду. Кто меня заставит? Никто. Зачем мне такие приключения?
"КАМАЗ" для инвалидов в действии: ветераны СВО протестировали грузовик с креслом-лифтом
25.06.2025 15:58
Что по мнению прокуратуры должен сделать руководитель исполкома? Поставить там автоматчика или самому стоять 24/7 и не давать купаться?
По факту гибели школьника в реке Челна возбуждено дело о халатности
25.06.2025 15:44
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
Сводка СВО: Медведев и Трамп вступили в заочную полемику; «Орешник» выходит на серийное производство
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
Сводка СВО: по мнению Путина, перевооружение НАТО не угрожает России; Тегеран просит США повлиять на Израиль
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть