USD74.8014 EUR88.6429
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
21 июн 2017 в 00:00

«КАМАЗ» вошел в ТОП-100 самых крупных по выручке компаний России

125
0
0
Назад к новостям

Медиагруппа «Россия Сегодня» составила рейтинг самых крупных по выручке публичных компаний России за 2016 год. 


Среди сотни самых успешных предприятий страны «КАМАЗ» занял 55 место, а среди упомянутых в рейтинге машиностроительных компаний стал третьим после ОАК (авиастроительная корпорация, правообладатель брендов «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», SSJ, МС-21) и АВТОВАЗа. Выручка «КАМАЗа» составила 133,5 млрд рублей.
В отличие от двух первых компаний, «КАМАЗ» закончил в 2016 год с прибылью: коллеги по отрасли, несмотря большую выручку, остались в убытке.
Первые три места рейтинга заняли ГАЗПРОМ, «Лукойл» и Роснефть. Отметим, в прошлом году в аналогичном рейтинге «КАМАЗ» занял 82 место.

125
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая 30 апр в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания 30 апр в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК