USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-13 °C
07 дек 2016 в 00:00

"КАМАЗ" вошел в десятку фундаментально эффективных компаний страны

57
0
0
Назад к новостям

Эколого-энергетическое агентство "Инферфакс-ЭРА" составило р

ейтинг фундаментальной эффективности компаний в реальном секторе России за 2016 год. "КАМАЗ" в этом рейтинге на 9 месте и на первом - по прозрачности данных.

В рейтинге представлены 150 крупнейших компаний страны. Эксперты учли энерго-ресурсную эффективность: количество полезной продукции, полученное на единицу затраченной энергии и единицу суммарного экологического воздействия, технологическую эффективность:  соотношение всех отходов и воздействий на окружающую среду и объема потребленной  энергии. Значительный объем отходов на единицу работы,например, говорит о том, что «мотор» технического комплекса предприятия сильно «коптит». Есть еще несколько параметров, среди них и прозрачность эколого‑энергетической отчетности: отношение раскрытых параметров к общему числу используемых в оценке. Он характеризует ответственность руководства компании и его способность отвечать на заданные вопросы, а также достоверность сделанных по этим ответам и оценок эффективности. Кстати, у "КАМАЗа" в этом рейтинге самый высокий процент прозрачности данных - 94,8%

57
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk