USD77.1218 EUR91.0281
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-5 °C
07 дек 2016 в 00:00

"КАМАЗ" вошел в десятку фундаментально эффективных компаний страны

89
0
0
Назад к новостям

Эколого-энергетическое агентство "Инферфакс-ЭРА" составило р

ейтинг фундаментальной эффективности компаний в реальном секторе России за 2016 год. "КАМАЗ" в этом рейтинге на 9 месте и на первом - по прозрачности данных.

В рейтинге представлены 150 крупнейших компаний страны. Эксперты учли энерго-ресурсную эффективность: количество полезной продукции, полученное на единицу затраченной энергии и единицу суммарного экологического воздействия, технологическую эффективность:  соотношение всех отходов и воздействий на окружающую среду и объема потребленной  энергии. Значительный объем отходов на единицу работы,например, говорит о том, что «мотор» технического комплекса предприятия сильно «коптит». Есть еще несколько параметров, среди них и прозрачность эколого‑энергетической отчетности: отношение раскрытых параметров к общему числу используемых в оценке. Он характеризует ответственность руководства компании и его способность отвечать на заданные вопросы, а также достоверность сделанных по этим ответам и оценок эффективности. Кстати, у "КАМАЗа" в этом рейтинге самый высокий процент прозрачности данных - 94,8%

89
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков сегодня в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино сегодня в 15:05
Гость 2014

А мне интересно смотреть старые фото из альбомов... проникаешься историей, атмосферой тех лет. Такую историю надо сохранять, молодцы!

В сети появилась интерактивная книга о камазовских трудовых династиях сегодня в 14:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk