USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
07 дек 2016 в 00:00

"КАМАЗ" вошел в десятку фундаментально эффективных компаний страны

213
0
0
Назад к новостям

Эколого-энергетическое агентство "Инферфакс-ЭРА" составило р

ейтинг фундаментальной эффективности компаний в реальном секторе России за 2016 год. "КАМАЗ" в этом рейтинге на 9 месте и на первом - по прозрачности данных.

В рейтинге представлены 150 крупнейших компаний страны. Эксперты учли энерго-ресурсную эффективность: количество полезной продукции, полученное на единицу затраченной энергии и единицу суммарного экологического воздействия, технологическую эффективность:  соотношение всех отходов и воздействий на окружающую среду и объема потребленной  энергии. Значительный объем отходов на единицу работы,например, говорит о том, что «мотор» технического комплекса предприятия сильно «коптит». Есть еще несколько параметров, среди них и прозрачность эколого‑энергетической отчетности: отношение раскрытых параметров к общему числу используемых в оценке. Он характеризует ответственность руководства компании и его способность отвечать на заданные вопросы, а также достоверность сделанных по этим ответам и оценок эффективности. Кстати, у "КАМАЗа" в этом рейтинге самый высокий процент прозрачности данных - 94,8%

213
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК