USD83.5588 EUR94.881
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
05 мар 2019 в 21:00

«КАМАЗ» УВЕЛИЧИЛ ЗАТРАТЫ НА СОЦИАЛКУ

274
0
0
Назад к новостям

В рамках исполнения обязательств коллективного договора «КАМАЗ» в 2019 году выделит на предоставление персоналу социальных льгот, услуг и гарантий более 942 млн. рублей, что на 6,1% больше, чем годом ранее.

ПАО «КАМАЗ» – социально ответственная организация и сегодня является единственным в городе предприятием, колдоговор которого включает такой масштабный, многосторонний социальный пакет. При этом сумма затрат на реализацию направлений социальной политики ежегодно возрастает.

Что же касается прошедшего года, то в 2018 году на социальную политику на «КАМАЗе» было выделено 887,8 млн. рублей. Из них на отдых и укрепление здоровья в санаториях республики и клинике-санатории «Набережные Челны» было направлено порядка 218 млн. рублей, на отдых детей в загородных лагерях – 24,1 млн. рублей.

Кроме того, по направлению «Дети работников» на закупку новогодних подарков и канцелярских принадлежностей к 1 сентября было выделено около 30 млн. рублей.

В рамках направления «Забота» оказывается материальная помощь работникам и пенсионерам ПАО «КАМАЗ» – сумма финансирования составила 51,8 млн. рублей.

«КАМАЗ» большое внимание уделяет социальной защите молодёжи, которая является стратегическим активом компании, источником новых идей и нестандартных решений. Сегодня молодые работники имеют возможность профессионального и карьерного роста, а вместе с этим и роста заработной платы, принимая активное участие в различных проектах. Затраты на программу «Молодёжь» составили более 1,8 млн. рублей.

Продолжается реализация основных направлений по содействию в обеспечении работников жильем на вторичном рынке, по долевому строительству, реализуется проект по компенсации процентов по жилищным кредитам молодым работникам, а также продолжается участие автогиганта в республиканской программе социальной ипотеки. По этим направлениям финансирование составило порядка 124,7 млн. рублей.

На адресную денежную компенсацию работникам на питание в столовых и буфетах выделено 279,2 млн. рублей.

«КАМАЗ» даёт возможность позаботиться и о завтрашнем дне – для повышения социальной защиты работников при достижении ими пенсионного возраста реализуется программа Негосударственного пенсионного обеспечения. Более 10 тыс. человек получают дополнительную «камазовскую» пенсию. Сумма перечислений пенсионных взносов «КАМАЗа» в АО «НПФ «Первый промышленный альянс» за 2018 год составила 178,7 млн. рублей.

Для привлечения и удержания наиболее значимых категорий персонала в компании реализуется предоставление дополнительной льготы – социальный пакет по принципу «Кафетерий». Работники самостоятельно выбирают дополнительную льготу – компенсацию за ЖКУ, за выплату кредита, за медицинское обследование и лечение, за спортивный абонемент, за оплаченное обучение, за отдых, за содержание ребенка в детском дошкольном учреждении, за обучение детей в образовательных учреждениях. В 2018 году на эти цели компания затратила 22,4 млн. рублей.

274
0
0
- Автор статьи

Елена Евстафеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3498

Гость 3511, никого не опрашивают, данные из статистики по упоминанию слов в интернете)

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 08:22
Гость 4086

Гость 4040, Запомни, гонщики не гонят, гонщики гоняют, но не загоняются!

Молодой водитель протаранил дерево на проспекте Мира сегодня в 08:14
Гость 3334

Гость 1295, К сожалению, Вы ошибаетесь. Человек такое животное, которому все мало. Поговорите с любым директором, он будет плакать что ему не хватает денег. Вам не хватает денег на обслуживание лады гранта, ему не хватает денег на обслуживание майбаха. При этом, алкашу из деревни так же не хватает денег на обслуживание иж планеты 5 или мотоблока. Вы не можете позволить ВКУС ВИЛЛ, они не могут позволить немецкий хамон и мраморную говядину за 5000 S за 1 кг. Объединяет и Вас, и высший руководящий состав и деревенского забулдыгу нехватка денег. Это как в поговорке - у кого то жемчуг мелкий, а у кого то суп жидкий. И кто больше расстраивается еще не известно....

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе сегодня в 08:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК