USD84.4283 EUR96.0625
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
25 окт 2017 в 00:00

КАМАЗ-трансформер для отбора военных

216
0
2
Назад к новостям

По стране передвигается мобильный комплекс отбора на военную службу по контракту.

До конца 2017 года в Новосибирск привезут мобильный комплекс отбора на военную службу по контракту. Всего в этом году Центральный военный округ получит три таких комплекса: в Новосибирск, Самару и Челябинск. Ещё один мобильный комплекс с 1 сентября уже работает в Екатеринбурге.

«Возможности новой техники позволяют проводить профессиональный отбор, информационно-разъяснительную работу вне места постоянной дислокации пунктов набора контрактников, преимущественно в регионах, где военная служба пользуется популярностью», — сообщает пресс-служба министерства обороны России.

Мобильный комплекс отбора представляет собой мобильный пункт на базе шасси КАМАЗ и информационно-сценический модуль на прицепе НЕФАЗ. Мобильный пункт может трансформироваться в помещение площадью 31 квадратный метр и там поместится 6 рабочих мест. Комплекс позволяет за шесть-восемь часов работы персонально провести мероприятия отбора со 100-140 кандидатами, а профессиональное тестирование с использованием программных методов - до 20 человек.

фото: Mpz.ru, news.ngs.ru

216
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» вчера в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. вчера в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло вчера в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК