Скорее всего, это будут тяжелый самосвал и полноприводный автомобиль, сообщил www.vestikamaza.ru главный конструктор по инновационным продуктам «КАМАЗа» Сергей Назаренко. Настройки оборудования, испытания, прогоны пройдут во втором квартале 2017 года. Автомобили с системой предотвращения должны самостоятельно тормозить в случае, если возникла опасная ситуация, а водитель потерял контроль за дорогой. Более простой авторобот, магистральный тягач КАМАЗ-5490 сейчас проходит испытания в Челнах. Система подсказки автомобиля предупреждает водителя о дорожных знаках и ограничениях.
Эксперты рассчитали, что с развитием беспилотников себестоимость перевозки грузов снизится минимум на 30% при увеличении стоимости автомобиля на 7%. Мировой рынок беспилотной техники к 2035 году оценивают в 3 млрд. долларов.
Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе 10 апр в 16:42Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.
«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах 10 апр в 16:25Не подключились, а подключили
К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин 10 апр в 16:14Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)
Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки 10 апр в 15:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!