Скорее всего, это будут тяжелый самосвал и полноприводный автомобиль, сообщил www.vestikamaza.ru главный конструктор по инновационным продуктам «КАМАЗа» Сергей Назаренко. Настройки оборудования, испытания, прогоны пройдут во втором квартале 2017 года. Автомобили с системой предотвращения должны самостоятельно тормозить в случае, если возникла опасная ситуация, а водитель потерял контроль за дорогой. Более простой авторобот, магистральный тягач КАМАЗ-5490 сейчас проходит испытания в Челнах. Система подсказки автомобиля предупреждает водителя о дорожных знаках и ограничениях.
Эксперты рассчитали, что с развитием беспилотников себестоимость перевозки грузов снизится минимум на 30% при увеличении стоимости автомобиля на 7%. Мировой рынок беспилотной техники к 2035 году оценивают в 3 млрд. долларов.
Чтобы туда попасть нужна регистрация?
Челны отметят юбилей Тукая киномарафоном и мастер-классами сегодня в 15:27Тест-драйв закончился изъятием пукалки, составлением протокола и судом... чего-то дорогой у него тест-драйв вышел. Спрашивается на кой ему эта пукалка, если её нельзя использовать...?
Ночной тест сигнального пистолета обернулся для челнинца неделей ареста сегодня в 15:05почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?
Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра сегодня в 13:31по неосторожности
«Мертвая душа» в штате нижнекамской школы искусств обошлась бюджету почти в миллион рублей сегодня в 13:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!