«16 мая 1987 года вышел приказ генерального директора КАМАЗа под номером 260 о проведении конкурса на лучшее предложение для производства ТНП (товары народного потребления) на КАМАЗе, - рассказал директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев в своем блоге на нашем портале. В Музее КАМАЗа хранятся заявки на этот конкурс. Вот лишь две из них: шторки под ванну и полочка для прессы. Почему-то думал, что идея шторок и их появление на нашем рынке было связано с китайскими предпринимателями. Оказывается, еще в 1987 году Фомин Александр Александрович - начальник КБ отдела станкостроения СКБ АЛ и СТО Станкостроительного завода подал заявку с подробным чертежом на их изготовление. А другой известный камазовец – Казаков Борис Васильевич – наладчик цеха сборки-сварки кабин Прессово-рамного завода предложил освоить производство полочки для журналов и газет».
Полностью список товаров, которыми автогигант снабжал страну, а также много фото и чертежей можно увидеть в блоге Александра Чухонцева, в выпуске «В этот день 31 год назад»
Гость 3372, за коррупцию в сфере здравохранения надо строже наказывать, чем в других сферах.
В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой вчера в 15:08Подобная ситуация произошла в Нижегородской области, ДТП пострадавшего госпитализировали на вертолете "бесплатно" через 2 года предъявили счет.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:07Врагов государства и коррупционеров вселенского масштаба прям нашли))) Когда настоящих начнете ловить??..
В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой вчера в 15:07Гость 3882, не так. В начале спасут, вылечат, покатают на вертолете, затем в конце выставят счет.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!