USD80.3332 EUR92.7326
Казань
11 °C
Наб.Челны
6 °C
11 июл 2017 в 00:00

КАМАЗ-«пылесос» будет работать в порту на Дальнем Востоке

195
0
3
Назад к новостям

На Дальнем Востоке будет работать «пылесос» на четырехосном шасси КАМАЗ-65201.

Автомобильный вакуумный погрузчик «Ураган» на шасси КАМАЗ-65201 будет работать в порту Посьет на Дальнем Востоке.

Новинка производства ОАО «РИАТ» будет трудиться на территории торгового порта Посьет, расположенного на побережье Японского моря южнее Владивостока. Порт является перевалочной точкой для поставок угля из России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Именно здесь уголь, добытый в российских шахтах, перегружается на морские суда для доставки заказчикам.

Основная задача, которую будет выполнять «Ураган» - сбор рассыпанного угля и угольной пыли, которая образуются при перегрузке угля из железнодорожных вагонов на суда. Спецавтомобиль будет специализироваться на сборе жидких и полужидких смесей угольной пыли с водой, очистке дренажных колодцев, зачистке от сухой угольной пыли бункеров, пересыпных станций, очистке машинных путей, технологических проездов, полувагонов и других труднодоступных мест, где накапливается угольная пыль и возможны просыпи угля. Кроме этого «Ураган» с помощью специальной подметально-вакуумной насадки будет очищать большие площади производственных площадок, технологических проездов, железнодорожных переездов и автомобильных дорог.

В отличие от аналогичной иностранной техники, которая использует подметальные насадки с функцией предварительного орошения дороги, техника на шасси КАМАЗ будет очищать дорожные поверхности без использования воды. Необходимость в дополнительных водяных баках и в системе орошения отпала за счет мощного вакуума, высокой производительности и новых технологий, которые не допускают образование вторичного пыления, и собирают с дороги все, что попадается на пути.

15 июня 2017 года в присутствии представителя заказчика состоялись демонстрационно-показательные испытания АВП «Ураган».

195
0
3
- Автор статьи

Руссо Туристо

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2372

Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 1911

Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 2359

Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 16:02
Гость 1911

Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК