USD77.2091 EUR91.9429
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-13 °C
11 июл 2017 в 00:00

КАМАЗ-«пылесос» будет работать в порту на Дальнем Востоке

143
0
3
Назад к новостям

На Дальнем Востоке будет работать «пылесос» на четырехосном шасси КАМАЗ-65201.

Автомобильный вакуумный погрузчик «Ураган» на шасси КАМАЗ-65201 будет работать в порту Посьет на Дальнем Востоке.

Новинка производства ОАО «РИАТ» будет трудиться на территории торгового порта Посьет, расположенного на побережье Японского моря южнее Владивостока. Порт является перевалочной точкой для поставок угля из России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Именно здесь уголь, добытый в российских шахтах, перегружается на морские суда для доставки заказчикам.

Основная задача, которую будет выполнять «Ураган» - сбор рассыпанного угля и угольной пыли, которая образуются при перегрузке угля из железнодорожных вагонов на суда. Спецавтомобиль будет специализироваться на сборе жидких и полужидких смесей угольной пыли с водой, очистке дренажных колодцев, зачистке от сухой угольной пыли бункеров, пересыпных станций, очистке машинных путей, технологических проездов, полувагонов и других труднодоступных мест, где накапливается угольная пыль и возможны просыпи угля. Кроме этого «Ураган» с помощью специальной подметально-вакуумной насадки будет очищать большие площади производственных площадок, технологических проездов, железнодорожных переездов и автомобильных дорог.

В отличие от аналогичной иностранной техники, которая использует подметальные насадки с функцией предварительного орошения дороги, техника на шасси КАМАЗ будет очищать дорожные поверхности без использования воды. Необходимость в дополнительных водяных баках и в системе орошения отпала за счет мощного вакуума, высокой производительности и новых технологий, которые не допускают образование вторичного пыления, и собирают с дороги все, что попадается на пути.

15 июня 2017 года в присутствии представителя заказчика состоялись демонстрационно-показательные испытания АВП «Ураган».

143
0
3
- Автор статьи

Руссо Туристо

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

"В молдавском школьном учебнике румынского языка для вторых классов авторство «Сказки о золотой рыбке» Александра Пушкина приписали американской писательнице Хелене Гербер". Если уж начистоту, то наши-то чем лучше. В России почти также. Стихи Иосифа Бродского сегодня чуть ли не поэзии поэтического искусства. Их детям рекомендуют к изучению и заучиванию. Хотя это такая галиматья, что читать невозможно. Вот кто этим занимается? Наверно те же люди, что и в Молдавии продвигают систему образования.

Сводка СВО: в молдавском учебнике «Сказку о золотой рыбке» написала американка; НАТО отбирает у США руководство тремя штабами сегодня в 09:46
Гость 1670

Слушать его будут одни и те же люди. Все остальные работать.

Денис Мацуев: «Мы привезем к вам симфоджаз» сегодня в 09:06
Гость 1265

Гость 1826,Мигранты, сво,развал промышленности, медицины, образования, массовые освобождения по удо... судя по этому так и есть

В мэрии Челнов объяснили рост сумм в январских коммунальных квитанциях сегодня в 08:37
Гость 1295

Гость 1796, какой пример молодежи? О чем вы? Это не Советский Союз уже давным-давно.

Директор гимназии №26 Андрей Сальников получил знак отличия минобороны за сборку автомобилей после работы сегодня в 08:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk