USD80.5573 EUR89.6603
Казань
5 °C
Наб.Челны
4 °C
11 июл 2017 в 00:00

КАМАЗ-«пылесос» будет работать в порту на Дальнем Востоке

344
0
3
Назад к новостям

На Дальнем Востоке будет работать «пылесос» на четырехосном шасси КАМАЗ-65201.

Автомобильный вакуумный погрузчик «Ураган» на шасси КАМАЗ-65201 будет работать в порту Посьет на Дальнем Востоке.

Новинка производства ОАО «РИАТ» будет трудиться на территории торгового порта Посьет, расположенного на побережье Японского моря южнее Владивостока. Порт является перевалочной точкой для поставок угля из России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Именно здесь уголь, добытый в российских шахтах, перегружается на морские суда для доставки заказчикам.

Основная задача, которую будет выполнять «Ураган» - сбор рассыпанного угля и угольной пыли, которая образуются при перегрузке угля из железнодорожных вагонов на суда. Спецавтомобиль будет специализироваться на сборе жидких и полужидких смесей угольной пыли с водой, очистке дренажных колодцев, зачистке от сухой угольной пыли бункеров, пересыпных станций, очистке машинных путей, технологических проездов, полувагонов и других труднодоступных мест, где накапливается угольная пыль и возможны просыпи угля. Кроме этого «Ураган» с помощью специальной подметально-вакуумной насадки будет очищать большие площади производственных площадок, технологических проездов, железнодорожных переездов и автомобильных дорог.

В отличие от аналогичной иностранной техники, которая использует подметальные насадки с функцией предварительного орошения дороги, техника на шасси КАМАЗ будет очищать дорожные поверхности без использования воды. Необходимость в дополнительных водяных баках и в системе орошения отпала за счет мощного вакуума, высокой производительности и новых технологий, которые не допускают образование вторичного пыления, и собирают с дороги все, что попадается на пути.

15 июня 2017 года в присутствии представителя заказчика состоялись демонстрационно-показательные испытания АВП «Ураган».

344
0
3
- Автор статьи

Руссо Туристо

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря 30 окт в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках 30 окт в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить