USD75.6347 EUR85.7697
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
17 мая 2018 в 00:00

«КАМАЗ» провел свой первый театральный фестиваль

165
0
0
Назад к новостям

На сцену Набережночелнинского татарского драматического театра вышли артисты-любители с кузнечного и литейного заводов. Свои сценические постановки они представили зрителям в рамках первого театрального фестиваля автогиганта «Крылатый Аргамак». Новый творческий проект появился при поддержке профкома.

– «На КАМАЗе» всегда было много поклонников театрального искусства, практически на всех заводах работали любительские труппы. Угасло движение в 90-е, тогда было не до постановок.

С предложением возродить фестиваль мы обратились к профкому, и нас поддержали, – не скрывала своей радости ведущая праздника театралов, директор клуба литейного завода Амина Гильмиярова.

Кузнецы рассмешили зрителей миниатюрами о любви в семье со стажем и к труду на ликёроводочном заводе. Литейщики удивили музыкальным водевилем по пьесе Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца». Заводчане не только поставили пьесу, но и сами приготовили реквизит, сшили костюмы. Сделать это было непросто, ведь действие пьесы происходит в XIX веке. Но тема неподкупной любви актуальна во все времена.

Зрители творческим коллективам аплодировали стоя. Заместитель председателя профкома «КАМАЗа» Рафис Харисов, вручая артистам дипломы, предложил расширить рамки творческих встреч – на сцене могут представить свои находки артисты любительских театров и подразделений «КАМАЗа», и других предприятий города.

На фото: артисты литейки

165
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК