– «На КАМАЗе» всегда было много поклонников театрального искусства, практически на всех заводах работали любительские труппы. Угасло движение в 90-е, тогда было не до постановок.
С предложением возродить фестиваль мы обратились к профкому, и нас поддержали, – не скрывала своей радости ведущая праздника театралов, директор клуба литейного завода Амина Гильмиярова.
Кузнецы рассмешили зрителей миниатюрами о любви в семье со стажем и к труду на ликёроводочном заводе. Литейщики удивили музыкальным водевилем по пьесе Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца». Заводчане не только поставили пьесу, но и сами приготовили реквизит, сшили костюмы. Сделать это было непросто, ведь действие пьесы происходит в XIX веке. Но тема неподкупной любви актуальна во все времена.
Зрители творческим коллективам аплодировали стоя. Заместитель председателя профкома «КАМАЗа» Рафис Харисов, вручая артистам дипломы, предложил расширить рамки творческих встреч – на сцене могут представить свои находки артисты любительских театров и подразделений «КАМАЗа», и других предприятий города.
На фото: артисты литейки
толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве
На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.
«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.
Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!