USD83.2454 EUR94.5252
Казань
8 °C
Наб.Челны
6 °C
04 июл 2019 в 02:42

КАМАЗ против Ламборгини: сражение на «Goodwood Festival of Speed»

1778
2
6
Назад к новостям

С 4 по 9 июля на легендарной трассе «Goodwood Motor Circuit» в Западном Сассексе, недалеко от южного побережья Англии состоится престижный «Goodwood Festival of Speed».

Фестиваль скорости ежедневно посещает около 100 000 человек. Мировые автопроизводители, специализирующиеся на изготовлении спорткаров, представят на фестивале свои новейшие разработки.

Например, «Mercedes-AMG» покажет спортивный хэтчбек «A45 S» и 4-дверное купе «CLA 45 S», «Тойота» привезёт в Гудвуд 690-сильную дрифтовую «Супру», на которой будет установлен знаменитый двигатель 2JZ-GTE, а «Ферарри» представит трио эксклюзивных суперкаров: трековый суперкар «Ferrari P80/C», эксклюзивную «Ferrari SP3JC» и уникальную «Ferrari Monza SP2».

Команда «КАМАЗ-мастер» презентует на фестивале капотную версию гоночного грузовика КАМАЗ, работа над которым ведется уже несколько лет. Титульный спонсор челнинских гонщиков «Red Bull» в преддверии фестиваля решил устроить кинематографичное скоростное сражение между 900-сильным дрифткаром «Lamborghini Huracan» и КАМАЗом. Пилоты Эдуард Николаев и «Безумный Макс» Майк Уиддет продемонстрировали свое мастерство и возможности машин. Получилось круто:

Фото, видео: Red Bull Content Pool

1778
2
6
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 17:01
Гость 3498

Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.

Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии сегодня в 16:49
Гость 3866

а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?

«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» сегодня в 16:49
Гость 3866

Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!

Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков сегодня в 16:45
Комментарии2

Гость .40 10 мая 2020 в 21:35
Ответить (0)

КамАЗ победит

Гость 139 15 июл 2020 в 19:05
Ответить (0)

Блээээээээааааааааааааафыыыыыыыыыйлышвшвлвьтвльвь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК