USD74.2963 EUR88.549
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
08 окт 2019 в 11:10

«КАМАЗ» принял участие в Петербургском международном газовом форуме

163
0
2
Назад к новостям

С 1 по 4 октября в северной столице проходил IX Петербургский международный газовый форум, в котором приняли участие руководители и специалисты «КАМАЗа»

«КАМАЗ», будучи ведущим российским производителем газомоторной техники, каждый год активно участвует в газовом форуме, который является ведущей площадкой для обсуждения актуальных вопросов отрасли, и принятые здесь решения напрямую влияют на формирование глобального газового рынка.

В ходе деловой программы форума заместитель генерального директора по продажам и сервису ПАО «КАМАЗ» Сергей Афанасьев и генеральный директор АО «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» Андрей Игнатьев встретились с потребителями газомоторной техники. Директор ООО «Промышленные компоненты КАМАЗ» Павел Каничев принял участие в совещании по вопросам технологического развития ПАО «Газпром». На встрече были обсуждены вопросы, связанные с газовой промышленностью и возможностями машиностроительных предприятий России в рамках диверсификации своего производства – освоения оборудования для газовой отрасли.

Директор по газомоторной технике ПАО «КАМАЗ» Евгений Пронин стал участником ключевых событий конгрессной программы, а именно международной конференции «Лучшие мировые практики расширения применения природного газа в качестве моторного топлива», панельной дискуссии «Газ и транспорт», круглого стола «Развитие производственно-сбытовой инфраструктуры СПГ для использования в качестве моторного топлива для транспорта и нужд автономной энергетики» и других мероприятий. Также он провёл ряд встреч с крупными производителями компонентов газобаллонного оборудования и криогенных баков, где состоялось обсуждение перспектив сотрудничества.

Также камазовские руководители стали участниками торжественной церемонии финиша масштабного международного автопробега газомоторной техники «Голубой коридор – газ в моторы 2019», которая состоялась в рамках форума. Седельный тягач КАМАЗ-5490 NEO на сжиженном природном газе (СПГ) в сцепке с новым шторным полуприцепом НЕФАЗ успешно преодолел дистанцию автопробега. Газовый автомобиль подтвердил высокую надёжность и продемонстрировал экономическую эффективность использования СПГ в качестве газомоторного топлива.

163
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных сегодня в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов сегодня в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК