USD82.1314 EUR95.0038
Казань
8 °C
Наб.Челны
3 °C
19 июл 2019 в 10:52

«КАМАЗ» презентовал флагман линейки К5 – седельный тягач KAMAЗ-54901

132
0
1
Назад к новостям

«КАМАЗ» принял участие в презентации современных образцов автотехники в рамках конкурса профмастерства, организованного компанией ПАО «Транснефть» в Самарской области.

В качестве статического выставочного образца была продемонстрирована новинка – седельный тягач KAMAЗ-54901, серийное производство которого начнётся в 2019 году. Специалисты «КАМАЗа» рассказали посетителям презентации о технических параметрах техники, выгодных условиях её приобретения и предлагаемых компанией программах и услугах.

Седельный тягач KAMAЗ-54901 является инновационной разработкой компании. Основная область применения этого автомобиля – буксировка полуприцепов по дорогам различного назначения, имеющим твердое покрытие. Он способен выполнять особо сложные задачи, независимо от климатического района.

Этот современный магистральный тягач с принципиально новой кабиной проектировался на основе конструкции Mercedes-Benz Actros. Внешне он изменился, элементы интерьера также получили новый дизайн, но остались функциональными и удобными в пользовании.

Стандартная комплектация:
- улучшенная комфортабельная кабина шириной 2500мм (увеличена на 200мм) с ровным полом (позволяет свободно перемещаться по салону в полный рост);
- новый рядный двигатель KAMAЗ Р6 мощностью 450 л.с.;
- увеличенный до 1400 литров запас топлива;
- межсервисный интервал до 120 тысяч км;
- 12-ступенчатая автоматизированная коробка передач ZF Traxon;
- контроль нагрузки на ведущий мост.

Техническое состояние автомобиля и его местоположение можно отслеживать через систему спутникового мониторинга и контроля эксплуатации транспортных средств ИТИС-KAMAЗ.

132
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Гость 2265, пустынно, депрессивно в малых городах, все быстро опустеет с такими темпами. Хотя бы сельского хозяйства даже уже нет, американский клен в джунгли превращает.

Наиль Магдеев поднялся на два пункта в национальном рейтинге мэров вчера в 14:32
Гость 2285

Гость 2265, тоже самое думают о вас москвичи. А жители Лос-Анжелеса вообще держат вас чуть ли не за пигмеев. Всё познаётся в сравнении...

Наиль Магдеев поднялся на два пункта в национальном рейтинге мэров вчера в 14:28
Гость 2285

Эх молодой ещё был... жизнь только начал и так трагично её оборвал. Соболезную близким и родным.

Молодой водитель погиб, протаранив опору моста под Елабугой вчера в 14:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК