.
«КАМАЗ» поставит почти 130 единиц автотехники для Всемирной продовольственной программы ООН. До конца 2018 года «КАМАЗ» отгрузит в Африку 97 автомобилей КАМАЗ, а также 30 прицепов «НЕФАЗ» и комплекты запасных частей. Речь идёт о бортовых автомобилях КАМАЗ-43118 (6х6), КАМАЗ-63501 (8х8), учебных классах на базе шасси КАМАЗ-43118 (6х6) и автотопливозаправщиках. Вся техника адаптирована к тяжёлым условиям эксплуатации при полном бездорожье.
В соответствии с соглашением о стратегическом партнёрстве между правительством РФ и ВПП ООН, подписанным в 2014 году, Россия осуществляет взносы в фонд программы. Автотехника КАМАЗ служит российским вкладом в натуральной форме в фонд Всемирной продовольственной программы ООН.
Два года назад, в рамках первого этапа проекта по переоснащению парка грузовых автомобилей в 2014-2015 годах «КАМАЗ» уже поставил свыше 200 единиц автотехники. Машины отправились в Южный Судан, Судан, Гану, Уганду и Афганистан.
Как Магдеев в Челнах, отдающий все на сторону, особенно москвичам, Елабуга тоже ищет сторонних.
Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 08:42Гость 2792, Позор не знать деревню, находящегося в 10 км от города Наб. Челны. Те кто работает в ТЭМПО все знают, что она находится напротив их центрального входа, между деревнями Азьмушкино, Новые Сарайлы, в направлении посёлка Новый. Или вы и про посёлок Новый не слышали?
Сабантуй в селах Тукаевского района будут праздновать почти два месяца сегодня в 08:21Надо очень сильно наказать!!! Просто так собака искалечила ребенка! Нужно сильное и суровое наказание!
Нижнекамца, отпустившего с поводка агрессивного бультерьера, отправили в СИЗО сегодня в 06:52Боже... Светлая память.
Профком "КАМАЗа" прощается с ветераном профсоюзного движения Фяритом Муртазаевым вчера в 19:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!