В рамках исполнения контракта в Туркменистан отправлена очередная партия автомобильной техники КАМАЗ в количестве 110 штук, в том числе вахтовые автомобили, самосвалы, автобетоносмесители, автоцистерны и другая спецтехника. Вся автотехника доставляется паромами в международный морской порт города Туркменбаши. Основными потребителями камазовской продукции являются ведомства страны – Министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды, Министерство строительства и архитектуры, Министерство промышленности и коммуникации, Госкомитет водного хозяйства, Госкорпорация «Туркменгеология», Госконцерн «Туркменхимия», Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов, Международный морской порт и т.д.
По условиям трёхлетнего договора Туркменистан закупит в общей сложности около 2000 единиц автотехники КАМАЗ различной модификации. Автомобили поставляются поэтапно: в рамках исполнения контракта «КАМАЗ» уже отгрузил более 600 единиц автотехники.
Туркменистан – один из крупных и стабильных рынков сбыта камазовской продукции. За время сотрудничества поставлено более 9 000 автомобилей КАМАЗ, которые задействованы в различных отраслях народного хозяйства страны.
С 2008 года в Ашхабаде работает учебно-сервисный центр КАМАЗ площадью более 5 тыс. кв. метров. Помимо поставки автотехники и её полного техобслуживания, включая диагностику и капитальный ремонт, на базе центра организовано обучение туркменских специалистов: преподаются особенности устройства, эксплуатации, технического обслуживания, диагностики и текущего ремонта автотехники КАМАЗ. Кроме того, сервисная сеть ПАО «КАМАЗ» представлена в городах Балканабад, Мары, Ташауз и Туркменабад.
Зачётные игрушки, такие и подарить не стыдно.
Фабрика «Полесье» представила линейку игрушечных КАМАЗов пятого поколения вчера в 15:31Не сотвори себе кумира...
К 8 Марта в России объявлен фотофлешмоб «Это все она» вчера в 15:24Из-за бумажек чуть концы не отдала... бумажки можно восстановить, а здоровье не всегда.
Врачи рассказали о спасении женщины, отравившейся угарным газом при пожаре на Сююмбике вчера в 15:22Гость 2075, ну и где валюту тогда брать??? В России не всё производиться, а чтобы это покупать валюта нужна. Рубли там катят... Да, перекройте газ и нефть и Китай поставит нас на колени своими унизительными и не выгодными предложениями, потому как конкурентов у него не будет и он сможет нам диктовать любые условия.
Сводка СВО: Путин отключает газ Европе; Йемен пообещал бомбить соседей, если те ответят на атаки Ирана вчера в 15:12
Гость
17 дек 2019 в 08:01
Надеюсь на 13 ю.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!