USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
17 дек 2019 в 06:35

«КАМАЗ» поставил партию грузовиков в Туркменистан

140
1
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» поставил в Туркменистан очередную партию грузовиков в рамках трёхлетнего контракта, подписанного в 2019 году.

В рамках исполнения контракта в Туркменистан отправлена очередная партия автомобильной техники КАМАЗ в количестве 110 штук, в том числе вахтовые автомобили, самосвалы, автобетоносмесители, автоцистерны и другая спецтехника. Вся автотехника доставляется паромами в международный морской порт города Туркменбаши. Основными потребителями камазовской продукции являются ведомства страны – Министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды, Министерство строительства и архитектуры, Министерство промышленности и коммуникации, Госкомитет водного хозяйства, Госкорпорация «Туркменгеология», Госконцерн «Туркменхимия», Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов, Международный морской порт и т.д.

По условиям трёхлетнего договора Туркменистан закупит в общей сложности около 2000 единиц автотехники КАМАЗ различной модификации. Автомобили поставляются поэтапно: в рамках исполнения контракта «КАМАЗ» уже отгрузил более 600 единиц автотехники.

Туркменистан – один из крупных и стабильных рынков сбыта камазовской продукции. За время сотрудничества поставлено более 9 000 автомобилей КАМАЗ, которые задействованы в различных отраслях народного хозяйства страны.

С 2008 года в Ашхабаде работает учебно-сервисный центр КАМАЗ площадью более 5 тыс. кв. метров. Помимо поставки автотехники и её полного техобслуживания, включая диагностику и капитальный ремонт, на базе центра организовано обучение туркменских специалистов: преподаются особенности устройства, эксплуатации, технического обслуживания, диагностики и текущего ремонта автотехники КАМАЗ. Кроме того, сервисная сеть ПАО «КАМАЗ» представлена в городах Балканабад, Мары, Ташауз и Туркменабад.

140
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки сегодня в 15:31
Комментарии1

Гость 17 дек 2019 в 08:01
Ответить (0)

Надеюсь на 13 ю.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК