Вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова прошла по одному из четырёх экскурсионных маршрутов и ознакомилась с работой конвейера сборки кабин и главного сборочного конвейера автомобильного завода. Также российским гостям показали фильм-презентацию о «КАМАЗе».
«Всегда интересно сравнивать наши производства с зарубежными. Сегодня я ходила по заводу с огромным удовольствием и увидела здесь реальные элементы японской системы качества, которая является мировым эталоном, - поделилась впечатлениями Ольга Епифанова. - Мы успели обсудить с коллегами проблему привлечения молодых кадров на производство, что актуально для российской промышленности». Вице-спикер отметила зрелищность маршрута, его высокую информативность и познавательность. «Хотелось самой попробовать выполнить какую-либо операцию и оценить, насколько это легко или сложно», - улыбнулась Ольга Епифанова.
На основании инициативы президента Татарстана Рустама Минниханова по организации в республике промышленного туризма в начале 2016 года заводы автогиганта были включены в туристические маршруты, а в апреле прошлого года на «КАМАЗе» состоялась первая экскурсия. За время работы в этом направлении ведущий российский автопроизводитель принял более 600 туристов.
«К нам приезжали представители всех регионов страны: из Москвы, с Екатеринбурга, из Перми, из Казани, из Башкирии, а также иностранные гости: из Германии, Турции, Азербайджана, Кубы. Если в мае-апреле 2016 года была одна- две экскурсии в месяц, то сейчас мы регулярно привозим одну-две экскурсию в неделю», - рассказал директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев.
Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший
ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге вчера в 16:19Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.
С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак вчера в 16:04Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.
«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 16:03хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?
«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 15:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!