USD84.1975 EUR96.6671
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
22 авг 2019 в 08:11

«КАМАЗ» посетила правительственная делегация из Казахстана

350
1
0
Назад к новостям

Сегодня, 22 августа на автогиганте с рабочим визитом находится правительственная делегация Республики Казахстан во главе с премьер-министром Аскаром Маминым.

В числе гостей также – заместитель премьер-министра Казахстана Женис Касымбек, председатель совета директоров АО «Группа компаний «Аллюр» Андрей Лаврентьев, руководитель аппарата АО «Группа компаний «Аллюр» Наталья Чиченко и исполнительный директор АО «Агромашхолдинг KZ» Александр Лаврентьев.

В течение дня в сопровождении генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина гости ознакомятся с ключевыми производственными площадками автозавода. На заводах ПАО «КАМАЗ» члены делегации осмотрят технологический процесс производства грузовых автомобилей от разработки, изготовления, сборки автотехники и автокомпонентов до сервисного сопровождения готовой продукции.

Гости уже посетили линию сборки двигателей Р6 на заводе двигателей и совместное предприятие «ЦФ КАМА». Также деловая программа предусматривает посещение конвейера сборки кабин и главного сборочного конвейера на автомобильном заводе, знакомство с запущенным недавно заводом каркасов кабин. Кроме того, делегация побывает в Камском индустриальном парке «Мастер», ознакомится с новейшим магистральным тягачом КАМАЗ-54901 и гоночным грузовиком спортивной команды «КАМАЗ-мастер».

Одним из ключевых направлений казахстанско-российского сотрудничества является промышленная кооперация.

«Необходимо продолжить совместную работу по расширению номенклатуры поставляемых товаров и услуг, установлению прямых контактов между нашими бизнес-сообществами, а также продвижению товаров на рынки третьих стран», – отметил Аскар Мамин.

В рамках Программы совместных действий Российской Федерации и Республики Казахстан в области производственной кооперации «КАМАЗ» и казахстанская компания «Агромашхолдинг KZ» совместно реализуют ряд проектов, в числе которых строительство завода по производству редукторов мостов грузовых автомобилей и спецтехники. Казахстан является одним из основных экспортных рынков ведущего российского машиностроительного предприятия. Расширение доли присутствия «КАМАЗа» на рынке автокомпонентов и техники в Казахстане – одно из приоритетных направлений работы компании.

350
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? сегодня в 13:46
Гость 3949

Гость 1295, а когда время?

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги работы за восемь месяцев сегодня в 13:39
Гость 3372

Время раскидывать камни и время собирать камни тоже придёт...

Сводка СВО: Российские войска сжимают кольцо в Харьковской области, Владимир Путин призвал Европу жить дружно сегодня в 13:25
Комментарии1

Гость 22 авг 2019 в 11:24
Ответить (0)

Казахи умные, богатые. Хорошее соседство

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК