USD

83,0718

EUR

97,4502

Казань

+19

Наб.Челны

+18

USD

83,0718

EUR

97,4502

Казань

+19

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

«КАМАЗ» посетила правительственная делегация из Казахстана

69
0
1
0

Сегодня, 22 августа на автогиганте с рабочим визитом находится правительственная делегация Республики Казахстан во главе с премьер-министром Аскаром Маминым.

В числе гостей также – заместитель премьер-министра Казахстана Женис Касымбек, председатель совета директоров АО «Группа компаний «Аллюр» Андрей Лаврентьев, руководитель аппарата АО «Группа компаний «Аллюр» Наталья Чиченко и исполнительный директор АО «Агромашхолдинг KZ» Александр Лаврентьев.

В течение дня в сопровождении генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина гости ознакомятся с ключевыми производственными площадками автозавода. На заводах ПАО «КАМАЗ» члены делегации осмотрят технологический процесс производства грузовых автомобилей от разработки, изготовления, сборки автотехники и автокомпонентов до сервисного сопровождения готовой продукции.

Гости уже посетили линию сборки двигателей Р6 на заводе двигателей и совместное предприятие «ЦФ КАМА». Также деловая программа предусматривает посещение конвейера сборки кабин и главного сборочного конвейера на автомобильном заводе, знакомство с запущенным недавно заводом каркасов кабин. Кроме того, делегация побывает в Камском индустриальном парке «Мастер», ознакомится с новейшим магистральным тягачом КАМАЗ-54901 и гоночным грузовиком спортивной команды «КАМАЗ-мастер».

Одним из ключевых направлений казахстанско-российского сотрудничества является промышленная кооперация.

«Необходимо продолжить совместную работу по расширению номенклатуры поставляемых товаров и услуг, установлению прямых контактов между нашими бизнес-сообществами, а также продвижению товаров на рынки третьих стран», – отметил Аскар Мамин.

В рамках Программы совместных действий Российской Федерации и Республики Казахстан в области производственной кооперации «КАМАЗ» и казахстанская компания «Агромашхолдинг KZ» совместно реализуют ряд проектов, в числе которых строительство завода по производству редукторов мостов грузовых автомобилей и спецтехники. Казахстан является одним из основных экспортных рынков ведущего российского машиностроительного предприятия. Расширение доли присутствия «КАМАЗа» на рынке автокомпонентов и техники в Казахстане – одно из приоритетных направлений работы компании.

0
1
69
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Так если медаль заслужил, можно и с противопоказаниями. Можно и на красный ездить
После лишения прав суд вернул их награжденному бойцу без экзаменов
16.09.2025 08:23
люди доверяют банкам есть схема взять ипотеку и выплачивать подрядчику под фотоотчет о проделанной работе но банкам важнее просто втюхать кредит
Челнинская бригада строителей обманула около 100 заказчиков ИЖС
16.09.2025 08:20
выступили Алсу, Клава Кока, «Дискотека Авария» и популярные артисты татарской эстрады за чей счет банкет ?
Рустам Минниханов победил на выборах раиса РТ
16.09.2025 07:52
да уж вот такие сейчас нравы
После лишения прав суд вернул их награжденному бойцу без экзаменов
16.09.2025 07:46
Комментарии

1

Ваш комментарий
22.08.2019 11:24
Гость

Казахи умные, богатые. Хорошее соседство

Ответить (0)
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
Чета Когогиных после голосования возложила цветы к бюсту десантника Дмитрия Бадретдинова
Сводка СВО: Венесуэла развертывает войска для защиты от Штатов; заработал аэропорт Краснодара, закрытый с начала СВО
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть