В церемонии открытия нового центра приняли участие председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, генеральный директор Группы «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ) Сергей Урюпин, а также руководители бизнес-структур, представители спортивной общественности.
«Сегодня мы можем говорить о том, что в Димитровграде сформирована культура самбо. Сейчас этой борьбой занимается более 400 димитровградцев, из них 250 человек – школьники и студенты. Городская федерация воспитала не один десяток мастеров спорта. И отрадно, что в 80 годовщину Всероссийского дня самбо мы открываем новый, современный комплекс», - сказал председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин на торжественной церемонии открытия спортивного центра. От также отметил что идею создания центра поддержали партнёры с ПАО «КАМАЗ» и входящей в его структуру Группы ОАТ, которые активно содействовали реконструкции помещений.
«В начале этого года Группа ОАТ стала частью ПАО «КАМАЗ». Благодаря поддержке концерна мы сегодня можем с уверенностью сказать, что ДААЗ – крупнейшее предприятие региона – возвращается в город. И вместе с тем возвращается практика шефства над социальными объектами Димитровграда. Мы были рады, совместно с «КАМАЗом», оказать помощь Федерации самбо в скорейшем открытии первого в городе Центра развития спортивного и боевого самбо», - отметил генеральный директор Группы ОАТ Сергей Урюпин.
В 2013 году в Димитровграде было выделено помещение под организацию спортцентра, однако средств на ремонт на тот момент не было. Проект удалось реализовать быстро и качественно благодаря личному участию генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, который посетил город в августе 2018 года. Именно тогда Александр Смекалин поделился идеей создания регионального центра самбо. Сергей Когогин задумку поддержал, по его инициативе ДААЗ, входящий в ОАТ, выделил необходимые для ремонта средства в размере 2,5 млн. рублей.
Все ремонтные работы завершили в кратчайшие сроки: в здании полностью заменили электропроводку, системы отопления, выполнили внутреннюю отделку и замененили напольное покрытие. Общая площадь нового центра – 500 кв.м., загруженность – до 250 спортсменов. В будущем, помимо зала спортивного и боевого самбо, здесь планируется запустить в работу тренажерный зал, а также зал для занятий фитнесом и танцами. Это позволит вовлечь в занятия спортом разные группы горожан. Занятия будут осуществляться на бесплатной основе.
Работы по оснащению спортивных залов продолжаются. Первые занятия спортсменов начнутся в декабре.
Достойный депутат. Работает на совесть. Многим помогла,и люди ей верят.
Депутат Госдумы Альфия Когогина поблагодарила избирателей за поддержку сегодня в 15:58Такие точки надо просто закрывать.
Роспотребнадзор закрыл челнинское кафе из-за массовых нарушений санитарии сегодня в 15:57Гость 3329, Тоже никак не пойму. А то что не потеряется, т.к. эмитент ЦБ тоже не понятно, ц.рубэль нельзя во вклады же. Хайп миру, хотя там не глупые экономисты.
Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 15:56Зачем только он нужен никто не знает)))
Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 15:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!