Настолько высокую оценку «КАМАЗ» получил благодаря уровню значимости компании в системе российской экономики, а также из-за большой степени влияния государства. Кроме того, «КАМАЗ» относится к градообразующим предприятиям. Но, скорее всего, главный момент в том, что компания является ключевым игроком на рынке грузовых автомобилей России, который стратегически важен для государства с точки зрения обеспечения транспортной безопасности. К тому же автомобильная отрасль обладает одним из самых высоких мультипликативных эффектов — это когда одно рабочее место в данном секторе создает от десяти и более рабочих мест в смежных отраслях. Препятствием для получения более высокой оценки стали слабые показатели денежного потока, но таковыми они являются из-за пребывания компании на пике инвестиционного цикла, то есть компания осуществляет большой объём капитальных вложений.
Значительный объём денежных средств на счетах и существенный размер неиспользованных средств по открытым кредитным линиям так же являются поддержкой сильной ликвидности компании. Комфортный график погашения долгового портфеля в среднесрочной перспективе и диверсифицированным источникам финансирования повышает качественную оценку ликвидности.
АКРА – первое рейтинговое агентство, аккредитованное ЦБ РФ в соответствии с 222-ФЗ, – использует в оценке собственную национальную рейтинговую шкалу, обеспечивающую возможность исключительно внутригосударственного сопоставления кредитных рейтингов. Значение, присвоенное «КАМАЗу» – это умеренно высокий уровень кредитоспособности по сравнению с другими рейтингуемыми лицами, выпусками ценных бумаг или финансовыми обязательствами в Российской Федерации, с присутствием некоторой чувствительности к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях в РФ.
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!