Торжественная церемония передачи ключей от автобуса прошла в городе Сочи при участии заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по персоналу и оргразвитию Александра Ушенина, руководителя фонда «Талант и успех» Елены Шмелёвой, помощника президента России Андрея Фурсенко. Обратившись к присутствующим, Александр Ушенин отметил, что «КАМАЗ» много лет проводит различные благотворительные акции, поддерживая, в том числе, и детские образовательные учреждения. «Благодаря фонду «Талант и успех» множество одарённых детей получили уникальную возможность попасть к первоклассным педагогам и развить свои способности, познакомиться с выдающимися личностями. Вы делаете большую и очень важную работу, поэтому нам вдвойне приятно внести свой вклад в общее дело, – подчеркнул Ушенин. – Пусть наш подарок – автобус НЕФАЗ, пополнивший ваш арсенал, станет для вас надёжным подспорьем и содействует вам в реализации новых интересных проектов и идей».
Образовательный фонд «Талант и успех» был учреждён выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Основная задача – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших одарённость в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. С этой целью в 2015 году фонд открыл в Сочи образовательный центр «Сириус», куда ежемесячно приезжают 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из разных регионов России. Подаренный «КАМАЗом» автобус будет перевозить учеников «Сириуса» между объектами фонда, от места проживания к месту проведения занятий и тренировок.
Напомним, в апреле «КАМАЗ» подарил Черемшанской кадетской школе-интернату 22-местный автобус Bravis, произведённый на «НЕФАЗе».
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» вчера в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!