Применение новой коробки переключения передач – КПП-154 – помимо снижения цены на автомобиль и стоимости обслуживания, позволило расширить варианты установки коробок отбора мощности для монтажа спецнадстроек, увеличить количество передач и расширить диапазон передаточных чисел для эффективного и экономичного вождения. Также удалось облегчить переключение передач: теперь пять передач включаются рычагом и пять передач – флажком на рукоятке.
Почему если флажки с моста скинул, дают год тюрьмы, а за разгром магазина и угрозу жизни ничего не дают?)
«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам сегодня в 16:08Гость 2068, вы не верите в чудодейственные качества искуcственного интеллекта и всеобщую цифровизацию? Вы это недоверие свое оставьте дома на кухне! На этих дух словах ИИ и Цифровизация хорошие люди карьеры делают и состояния. Не стойте на их пути.
NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% сегодня в 15:40Денег в бюджетах не хватает, раздули маниловщину чиновники. Судя по тренду фантазия будет процветать, Чеполину не зря вспоминают.
Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений сегодня в 15:26Гость, о, начальник выявился
Чёрная династия: на «КАМАЗе» выявили схему семейных махинаций с должностями и зарплатой сегодня в 15:02
Гость
13 мар 2020 в 05:34
вроде как еще не 1-е апреля
Гость
14 мар 2020 в 13:38
Может ещё коронавирус \n вмешался)) Судя по названию КПП ,неужели обошлось без участия ZF. Неужели и сами что то умеем делать... \n Хотя, могу сказать по секрету, для не технарей,можно сделать только 3-4 модели КПП ПОЧТИ НА ВСЕ ВИДЫ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ СРЕДСТВ ,исключая только экзотику, вроде авиации . На всех остальных будут одни и те же передаточные числа и отличие будет только в предельно допустимом передаваемом крутящем моменте и устройстве главной передачи. Если кого интересует могу объяснить почему. Кто не верит-тому нечего делать в конструкторах. А вообще пора уже создавать собственную автоматическую коробку передач.Причем название коробка перемены передач вообще должно уйти в прошлое. Ведь даже те автоматы, что стоят на KAMAZ это вмего лишь автоматизированная механика. Со своими пюсами и минусами. Причём пользоваться ею ещё уметь надо, чтоб выжать максимум из её возможностей.
Гость .91
01 мая 2020 в 19:39
старый добрый демультипликатор выручит КамАЗ, хотя ...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!