USD77.9695 EUR89.2595
Казань
25 °C
Наб.Челны
24 °C
19 мар 2018 в 00:00

«КАМАЗ» планирует создание онлайн-истории каждого автомобиля

221
0
0
Назад к новостям

Как мы уже сообщали, с этого года в ТФК «КАМАЗ», в целях совершенствования схемы управления каналами продаж, действуют и создаются ресурсные центры в городах и регионах России.

– Ресурсные центры – это наши представительства, за которыми закреплены заводы-изготовители, дилеры в регионе, – пояснил генеральный директор АО «ТФК «КАМАЗ» Андрей Игнатьев. – Они нужны, чтобы быстро реагировать на местах на изменения логистики, продуктовой линейки, готовить парки и т.д. Дилер занимается продажами и не может сегодня позволить себе иметь порядка 300-400 единиц разной техники, а вот база РЦ позволяет представлять всё, что касается автомобильного бизнеса: всю гамму, все виды прицепной техники, спецнадстроек. Появятся своего рода гипермаркеты, хабы коммерческой техники, в большей степени ориентированные на дилеров. Здесь можно будет чаще проводить Дни клиента, Дни открытых дверей, презентации и тест-драйвы техники на полигонах, которые очень себя оправдали в минувшем году.

При посредстве РЦ будем выводить на рынок наши автомобили поколения К5, обучать продавцов на их базе. Все заложенные в 54901 нашими конструкторами навигационные, бортовые системы – совершенно другой уровень даже по сравнению с нынешним перспективным семейством. Потребуется очень высокая квалификация от персонала при обслуживании, но процентов на 90 мы должны обеспечить готовность сервиса. А вот водителю станет легче: система помощи сама будет делать подсказки на дороге, выбирать режимы.

Автомобилестроение сейчас переживает прорыв в плане цифровизации: с каждым днём всё актуальнее большие централизованные сборы данных, разработка облачных решений, где эти данные хранятся, создание баз и управление сетью и парками онлайн, контроль загрузки всех сервисов, мониторинг перемещений… Всё, чего не было никогда, а ныне позволяет вмиг узнавать, на каком центре какая загрузка, куда клиенту удобнее обратиться. Клиенты хотят, чтобы все современные приложения подключались на автомобиль, чтобы в любой момент знать, где, во сколько выгрузилась платформа и т.д. Обеспечить такой технический выход мы можем, только контролируя на местах и помогая нашим дилерам скоростью поставки запчастей, своевременной готовностью автомобилей, надстроек.

На очереди построение определённых приложений или онлайн-системы по записи, мониторингу автомобиля, где будет храниться вся его история – о заказах, владельцах, финуслугах и проч. Скорее всего, это будет тоже собираться в региональных центрах. Подготовительную работу проведём уже в этом году.

221
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1295, Вам никто не мешает жить так плохо на сколько это только возможно...

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 08:43
Гость 2285

Самая лучшая награда это деньги...

Камазовцам вручили высокие государственные и ведомственные награды сегодня в 08:42
Гость 2689

И куда потом этот чак-чак?

Челны удивили гостей московского Сабантуя КАМАЗом из чак-чака вчера в 16:54
Гость 2249

75% планируют продолжить учебу в городе республике.

В Челнах абитуриентам предлагают 2341 бюджетное место и целевое обучение от предприятий вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК