USD85.7116 EUR96.0313
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
22 июн 2017 в 00:00

«КАМАЗ» планирует индексацию зарплаты

727
0
0
Назад к новостям

«В октябре планируем индексацию на 5%», - сообщил в интервью «Вестям КАМАЗа» заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.


Также руководитель сообщил, что по итогам пяти месяцев средняя зарплата на автогиганте составила 29,5 тысяч рублей. У вспомогательных рабочих — порядка 26 тысяч, 28 — у тех, кто на основном производстве, более 36 тысяч — зарплата руководителей, специалистов и служащих: «Всё зависит от того, какую работу человек выполняет, и от результатов его труда, отношения к труду. Те, кто занят на специфических участках, владеет дефицитными специальностями, за счёт различных стимулирующих надбавок могут заработать и до 40 тысяч. Многостаночное обслуживание — очень серьёзное на «КАМАЗе» движение. Когда ты, например, и оператор, и наладчик — «два в одном», да ещё и обслуживаешь не один, а два станка, — зарплата реально выше. У нас действуют так называемые социальные лифты и личностный подход. Примеров, когда человек от станка дорос до руководителя высшего звена, — немало».

*Использование данного материала допускается только со ссылкой на «Вести КАМАЗа».
727
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4162

А еще обочечники, у которых каша вместо мозга создают доп время на эту пробку. Они торопятся, а другие нет. Не пропускайте их, пусть едут по инвалидной полосе.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 10:21
Гость 4143

Ну а как иначе, все-таки как никак главная ДВИЖимая сила России

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 09:37
Гость 3372

Гость 3882, о какие слова то мы знаем внедряют... вас никто не заставляет пить водку, есть мясо обколотое модификаторами роста. Сигареты никто силой не заставляет курить. Всё это делают люди сами... с такими пассажирами будущего не построить.

Продажу вейпов в Татарстане могут запретить в следующем году сегодня в 09:32
Гость 3298

Гость 3372, будет забавно, если по итогу Вы также проработаете 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 09:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК