Об этом стало известно в ходе торжественной церемонии запуска первой очереди серийного производства топливных систем Altay Common Rail System для двигателей на Алтайском заводе прецизионных изделий (АЗПИ). Символический старт для новой производственной линии дал первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов. Ударом тяжёлого молота он отчеканил памятную монету, которую передали полпреду президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло на память об историческом событии.
В ходе мероприятия Юрий Герасимов рассказал, что уже в следующем году большинство двигателей в грузовиках КАМАЗ будут оснащаться новой алтайской топливной аппаратурой. «Мы давно сотрудничаем с АЗПИ, который зарекомендовал себя как надёжный партнёр. Запуск нового производства на барнаульском предприятии для «КАМАЗа» тоже очень важен, – подчеркнул Герасимов. – Думаю, что примерно 70% моторов на нашем производстве будет оснащаться насосами Altay Common Rail System. Сейчас уже опытные промышленные партии мы оснащаем этой системой, они прошли испытания и получили положительное заключение. Надеюсь, что мы полностью перейдём на продукцию АЗПИ в тех моделях двигателей, для которых эта система предназначена». Также исполнительный директор «КАМАЗа» напомнил, что в 2019 году компания выпустит новый автомобиль поколения «К-5». «Это совместный проект с концерном Daimler. У автомобиля будет новый двигатель – рядная «шестёрка», который будет производиться полностью на базе «КАМАЗа» и оснащаться топливной системой Altay Common Rail System, – пояснил Герасимов. – Мы в России перешли с 2018 года на стандарт двигателей «Евро-5», а насосы АЗПИ обеспечивают стандарт «Евро-5» и «Евро-6»».
По словам Герасимова, эффект от подобных инновационных импортозамещающих проектов, какой реализует АЗПИ, трудно переоценить. «Для нас это, прежде всего, независимость от внешних поставщиков. Ну, и, конечно, снижение себестоимости производства, за счёт того, что российская топливная аппаратура на 30% дешевле импортной. Это позволит нам успешно конкурировать на рынке грузовых автомобилей, – отметил он. – Думаю, что и вторая очередь производственной линии по выпуску топливных систем Altay Common Rail System на АЗПИ будет работать для наших проектов».
Общая стоимость нового проекта АЗПИ составила 600 млн. руб. Продукция алтайского предприятия будет поставляться на заводы российских производителей дизельных двигателей экологических классов «Евро-5» и «Евро-6», в том числе и на «КАМАЗ». В России, кроме АЗПИ, никто не выпускает полнокомплектную топливную аппаратуру. Сейчас около 98% российского рынка топливных систем занимает продукция иностранных компаний.
Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.
«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов сегодня в 16:22тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )
У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 16:14В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.
У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:49Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...
У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!