«Башавтотранс» выбрал эту модель автобусов из широкой линейки автопроизводителя с учётом потребностей пассажиров.
Городские автобусы НЕФАЗ-5299-30-56 предназначены для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком, полностью соответствуют программе «Доступная среда». Они оборудованы вместительным салоном (общая пассажировместимость – 105 человек), тремя двустворчатыми боковыми пассажирскими дверями. Предусмотрено размещение инвалидной коляски, средний дверной проём оборудован пандусом. Имеется электронный маршрутный указатель с функцией автоинформирования пассажиров о текущей и следующей остановках, о времени, дате, температуре окружающей среды и температуре внутри салона. Кроме того, автобусы оснащены оборудованием для контроля и учёта рабочего времени водителей.
Всего в рамках обновления подвижного состава государственного перевозчика ПАО «НЕФАЗ» поставит 74 единицы техники. По словам генерального директора ГУП «Башавтотранс» Надира Самиева, автобусы выйдут на самые загруженные маршруты столицы – №№51, 69, 74, 110. Ежедневно по этим маршрутам перевозится до 65 тысяч человек, что составляет 60% всего объёма уфимского пассажирооборота предприятия.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России вчера в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!