USD74.62 EUR85.4847
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
23 сен 2019 в 10:55

«КАМАЗ» передал «Башавтотрансу» газовые автобусы

177
0
2
Назад к новостям

Партия новых полунизкопольных автобусов НЕФАЗ-5299-30-56, работающих на компримированном природном газе, производства ПАО «НЕФАЗ передана в адрес ГУП «Башавтотранс» в первой декаде сентября.

«Башавтотранс» выбрал эту модель автобусов из широкой линейки автопроизводителя с учётом потребностей пассажиров.

Городские автобусы НЕФАЗ-5299-30-56 предназначены для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком, полностью соответствуют программе «Доступная среда». Они оборудованы вместительным салоном (общая пассажировместимость – 105 человек), тремя двустворчатыми боковыми пассажирскими дверями. Предусмотрено размещение инвалидной коляски, средний дверной проём оборудован пандусом. Имеется электронный маршрутный указатель с функцией автоинформирования пассажиров о текущей и следующей остановках, о времени, дате, температуре окружающей среды и температуре внутри салона. Кроме того, автобусы оснащены оборудованием для контроля и учёта рабочего времени водителей.

Всего в рамках обновления подвижного состава государственного перевозчика ПАО «НЕФАЗ» поставит 74 единицы техники. По словам генерального директора ГУП «Башавтотранс» Надира Самиева, автобусы выйдут на самые загруженные маршруты столицы – №№51, 69, 74, 110. Ежедневно по этим маршрутам перевозится до 65 тысяч человек, что составляет 60% всего объёма уфимского пассажирооборота предприятия.

177
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК