USD78.9615 EUR90.9698
Казань
0 °C
Наб.Челны
-1 °C
04 июл 2019 в 13:17

«КАМАЗ» организует в Москве производство компонентов для электробусов

44
1
0
Назад к новостям

Сегодня, четвёртого июля, в рамках Moscow Urban Forum, ПАО «КАМАЗ» и Правительство Москвы подписали Соглашение о реализации проекта по созданию производства электрокомпонентов для электробусов и их сборки.

Подписали документ генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и мэр Москвы Сергей Собянин. Соглашение предусматривает открытие в российской столице крупного инженерно-производственного центра, основная цель которого – разработка и выпуск электрокомпонентов, а также сборка электробусов.

На его территории расположится Центр компетенций, который займется разработкой и развитием пассажирского электротранспорта и электронной/электросиловой архитектуры (в т.ч. батарей и зарядных станций). Также здесь будут разрабатываться инновационные решения, направленные на увеличение экологичности пассажирского транспорта, на повышение качества сервисного обслуживания пассажирского транспорта города и т.д.

В ходе подписания соглашения генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин напомнил, что компания давно занималась разработкой электробусов, но прорыв в этом направлении случился после получения спецзаказа от столицы. Также он поделился планами получить сертификат ЕС, что позволит вывести электробус на европейский рынок. Спрос на продукцию завода существенно увеличивается, а это потребует расширения мощностей. Открытие центра также позволит приблизить производство электробусов к потребителю. Кроме того, по словам руководителя автогиганта, в рамках запускаемого проекта планируется локализация производства электрокомпонентов, которые пока не производятся на территории России вообще.

Напомним, ранее «КАМАЗ» выиграл два тендера на производство и поставку в адрес «Мосгортранса» партии электробусов. Также автогигант поставит столице в общей сложности около тысячи пассажирских автобусов НЕФАЗ 5299-40-52.

44
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 130

Гость 117, может и провоцирует, он же горец "горячая кровь", как бы не перестаралась.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:52
Гость 130

Гость 67, пока не доказано обратное можно верить. Были ли у женщины деньги на самостоятельную покупку квартиры? Я больше склонен верить ему, он проигрывает больше от этой ситуации.

Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:51
Гость 125

передайте бывшему главному по газонам, что после "реновации" газоны у дома 16\03 надо НОВЫЕ! а между 16\03 и 16\18 летом как в песне "трава по пояс" из бурьяна. отдельное чудополе между палитрой и так называемой мерией, когда из этой помойки сделают цивилизованное пространство? этот стыд вместе с недостроенной поллитрой с 1978г... может хватит ПОЗОРИТ центр города?

Управделами исполкома Челнов назначен Азат Касимов, прежде следивший за газонами вчера в 22:36
Гость 123

Ну людству нужно как -то реагировать на происходящие изменения. Не реальность, а ненормальность.

Стало известно, как будет выглядеть человек спустя 20 лет работы в офисе вчера в 19:57
Комментарии1

Гость 05 июл 2019 в 08:30
Ответить (0)

почему опять все Москве? Почему?

Поделится Vk