Подписали документ генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и мэр Москвы Сергей Собянин. Соглашение предусматривает открытие в российской столице крупного инженерно-производственного центра, основная цель которого – разработка и выпуск электрокомпонентов, а также сборка электробусов.
На его территории расположится Центр компетенций, который займется разработкой и развитием пассажирского электротранспорта и электронной/электросиловой архитектуры (в т.ч. батарей и зарядных станций). Также здесь будут разрабатываться инновационные решения, направленные на увеличение экологичности пассажирского транспорта, на повышение качества сервисного обслуживания пассажирского транспорта города и т.д.
В ходе подписания соглашения генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин напомнил, что компания давно занималась разработкой электробусов, но прорыв в этом направлении случился после получения спецзаказа от столицы. Также он поделился планами получить сертификат ЕС, что позволит вывести электробус на европейский рынок. Спрос на продукцию завода существенно увеличивается, а это потребует расширения мощностей. Открытие центра также позволит приблизить производство электробусов к потребителю. Кроме того, по словам руководителя автогиганта, в рамках запускаемого проекта планируется локализация производства электрокомпонентов, которые пока не производятся на территории России вообще.
Напомним, ранее «КАМАЗ» выиграл два тендера на производство и поставку в адрес «Мосгортранса» партии электробусов. Также автогигант поставит столице в общей сложности около тысячи пассажирских автобусов НЕФАЗ 5299-40-52.
В 31м тоже строили детский спортивный центр. А получился частный детский сад...
Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 09:27Не хочешь знать, что есть больные - они тебе счастливо жить мешают? Может их вообще в расход
Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 08:40Работал я на этом Премьере,судовладельца при покупке судна обманули ,заявленная скорость по документам не соответствовала в действительности,по док.было 25 ,а оказалось 11км\час.Да и сам судовладелец тот еще крохобор.
«Премьер», «Полина Люкс», земснаряд и буксир: на продажу выставлена целая флотилия, находящаяся на Каме сегодня в 08:23Гость 1810, а помните, что это было незаконно на федеральном уровне?
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое сегодня в 08:20
Гость
05 июл 2019 в 08:30
почему опять все Москве? Почему?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!