USD78.4368 EUR92.4742
Казань
-18 °C
Наб.Челны
-11 °C
25 июн 2021 в 12:30

«КАМАЗ-мастер» показал грузовик К5, который отправится на «Шелковый путь» (фото)

455
0
5
Назад к новостям

Спортивный болид КАМАЗ-435091 нового поколения К5 был презентован сегодня на территории генеральной дирекции автогиганта. Работа над новой моделью заняла весь 2020 год и продолжилась по возвращении челнинских гонщиков с ралли «Дакар-2021».

По словам создателей, новая кабина спортивного грузовика поможет популяризировать семейство автомобилей К5 на мировой арене. Конструкторский состав Синей армады отмечает, что при разработке учитывался новый технический регламент FIA, который в следующем году может быть введен в грузовом зачете мирового чемпионата по внедорожным ралли.

Боевое крещение новый грузовик пройдет на ралли «Шелковый путь-2021». Управлять машиной предстоит экипажу пилота Дмитрия Сотникова. Спортивный КАМАЗ с габаритной длиной 6,9 м и высотой 3,3 м способен развивать скорость до 165 км/час. Грузовик получил рядный шестицилиндровый двигатель с турбонадувом и промежуточным охлаждением объемом 12,98 литра. Топливный бак машины вмещает 950 литров. Грузовик оснащен коробкой-автоматом, дисковыми алюминиевыми колесами с системой регулировки давления в шинах, а также барабанным тормозным механизмом.

Фото: Виталий Зудин/"Вести КАМАЗа.

455
0
5
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1124

Твари решили нажиться на чужой проблеме

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:49
Гость 1074

Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:04
Гость 841

"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:49
Гость 1122

Буквально с колен поднимает камаз

Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk