USD77.9568 EUR88.9097
Казань
23 °C
Наб.Челны
20 °C
29 мая 2017 в 00:00

«КАМАЗ-мастер» участвует в гонке «Великая степь-Дон»

131
0
0
Назад к новостям

Гонка стартует 2 июня:участникам ралли-рейда предстоит преодолеть около 758 километров.

2-4 июня в Волгоградской области пройдёт очередной этап чемпионата России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли «Великая степь – Дон». В гонке примут участие гонщики со всей России, включая легендарную команду «КАМАЗ-мастер». За три дня участникам ралли-рейда предстоит преодолеть около 758 километров. Финиширует ралли 4 июня.

«Первый день соревнований пройдёт в Волгограде, где гонщиков ждёт короткий спецучасток, называемый «пролог», протяженностью всего 4,5 километра. Но даже такое небольшое расстояние для экипажей станет непростым испытанием: третья часть от общей дистанции маршрута – это мотокроссовая трасса, где из-за крутых поворотов, резких подъемов и спусков нельзя будет расслабляться ни штурману, ни пилоту. 

Во второй день спортсменов ждут два спецучастка протяженностью 145 и 169 километров. Первая часть трассы пройдёт по пересечённой местности со множеством балок, а простые полевые дороги будут сменяться малозаметными. Высокие и обильные в этот сезон степные травы добавят штурманам навигационных сложностей и неприятных сюрпризов. Поэтому от них потребуется повышенная бдительность. Так как второй спецучасток дня пройдет через знаменитые арчединские пески, нужно будет максимально выложиться и пилотам. Рыхлый песок требует большого мастерства от экипажей, ведь застрять тут - дело нескольких секунд», - описывают предстоящий путь организаторы.


В последний день гонки участники проедут по маршруту одного из спецучастков предыдущего дня, но в обратном направлении. И именно эти последние 145 километров выявят лидеров ралли-рейда «Великая степь-Дон».

131
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Новостройки быстрее строятся, чем чистят русло реки Мелекески. Быстрее как-то надо.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% сегодня в 13:15
Гость 1295

Верим, что Партия Единая Россия решительно приняла этот вызов и справится с этими временными трудностями. Ни что не способно поколебать нашу веру в силу партии и ее лидера.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином сегодня в 10:54
Гость 2424

...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 17:35
Гость 3240

Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК