Члены команды «КАМАЗ-мастер» прибыли в Аргентину двумя группами: первая ещё 25 декабря, а вторая – тремя днями позже. Теперь им необходимо пройти последние проверки накануне старта «Дакара». Напомним, участники гонки, организаторы и аккредитованная пресса из разных стран в обязательном порядке проходят административные и технические проверки, которые представляют из себя целый ряд всевозможных контрольных и прочих процедур, начиная от фотографирования участников и монтажа навигационного оборудования и заканчивая проверкой соответствия гоночных автомобилей техническому регламенту гонки – в общей сложности, более десятка пунктов.
В частности, административная часть включает в себя проверку организаторами у экипажа сроков действия паспортов и виз, регистрационных сертификатов, гоночных лицензий, техпаспорта, действующих водительских прав, а также разрешений от национальной автомобильной федерации на выступление в гонках за рубежом и разрешения владельца на использование транспортного средства. Также организаторам передаётся вся необходимая медицинская информация об участниках ралли. Кроме того, проверяется работа различных технических устройств. Экипажи получают системы оповещения об обгонах и инцидентах на трассе, оборудование, позволяющее организаторам следить за экипажем и поддерживать связь с ним, а также радиомаяк, позволяющий установить точное местонахождение автомобиля.
Техническая часть включает в себя проверку машин на соответствие регламентам гонки, проверку документов на автомобиль и документации FIA, а также проверку экипировки пилота и штурмана. В неё входят комбинезоны, нательная одежда, подшлемники, носки, обувь, перчатки, системы защиты головы и шеи (HANS), шлемы.
Никого слушать не надо, это просто зависть. Попробуйте работать, участвовать где-то, добиваться побед. А форумы, обучения - это расширение кругозора, это новые идеи. это всегда дает новый импульс и в карьере, и в творчестве. Поэтому, Эльвера, примите искренние поздравления с победой! Вы большая умница! круто, что на КАМАЗе работают такие классные молодые специалисты!
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 15:58Молодцы, ребята!
Камазовцы стали серебряными призёрами забега «Ночная Казань-2026» сегодня в 15:53Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.
Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 14:37Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!
Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» сегодня в 13:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!