Члены команды «КАМАЗ-мастер» прибыли в Аргентину двумя группами: первая ещё 25 декабря, а вторая – тремя днями позже. Теперь им необходимо пройти последние проверки накануне старта «Дакара». Напомним, участники гонки, организаторы и аккредитованная пресса из разных стран в обязательном порядке проходят административные и технические проверки, которые представляют из себя целый ряд всевозможных контрольных и прочих процедур, начиная от фотографирования участников и монтажа навигационного оборудования и заканчивая проверкой соответствия гоночных автомобилей техническому регламенту гонки – в общей сложности, более десятка пунктов.
В частности, административная часть включает в себя проверку организаторами у экипажа сроков действия паспортов и виз, регистрационных сертификатов, гоночных лицензий, техпаспорта, действующих водительских прав, а также разрешений от национальной автомобильной федерации на выступление в гонках за рубежом и разрешения владельца на использование транспортного средства. Также организаторам передаётся вся необходимая медицинская информация об участниках ралли. Кроме того, проверяется работа различных технических устройств. Экипажи получают системы оповещения об обгонах и инцидентах на трассе, оборудование, позволяющее организаторам следить за экипажем и поддерживать связь с ним, а также радиомаяк, позволяющий установить точное местонахождение автомобиля.
Техническая часть включает в себя проверку машин на соответствие регламентам гонки, проверку документов на автомобиль и документации FIA, а также проверку экипировки пилота и штурмана. В неё входят комбинезоны, нательная одежда, подшлемники, носки, обувь, перчатки, системы защиты головы и шеи (HANS), шлемы.
Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!
«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39Многая лета, Иван Михайлович!
Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...
Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.
«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!