USD77.6923 EUR91.2066
Казань
N/A
Наб.Челны
N/A
29 июн 2019 в 10:55

«КАМАЗ-мастер» по дороге на «Шелковый путь» чествуют сотни болельщиков

85
2
11
Назад к новостям

27 июня караван спортивных машин и автомобилей команды сопровождения «КАМАЗ-мастера» отправился в Иркутск. По пути пилоты и механики челнинской гоночной команды встретились со своими поклонниками в Бугульме, Шумихе и Кургане.

В Бугульму караван автомобилей участников ралли приехал вечером 27 июня. Несмотря на дождь, парад участников на площади Дома техники пришли посмотреть сотни жителей города. Перед началом парада для зрителей было организовано дрифт-шоу на мотоциклах и квадроциклах.

В самом же параде приняли участие порядка 80 единиц техники. Команду «КАМАЗ-мастер» представили 3 гоночных автомобиля – Андрея Каргинова, Антона Шибалова и Айрата Мардеева.

А накануне, 28 июня, гонщики встретились с поклонниками в Шумихе и Кургане. После посещения Шумихи, Андрей Каргинов признался: «Я заметил, что чем меньше город, тем теплее нас встречают».

В Кургане участников челнинской команды от имени руководства региона поприветствовал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Он пожелал спортсменам победы на предстоящем ралли «Шелковый путь».

«Если проиграете — один КАМАЗ в Курган отдадите», — пошутил Шумков.

А Андрей Каргинов, принимая от курганцев каравай с солью, отметил, что уже не впервые приезжает в этот город.

«Спасибо курганцам за ожидание, мы прибыли с небольшим опозданием и тем радостнее видеть такую армию болельщиков, видеть людей, которые нас ждали. Мы горды, что сегодня находимся на вашей земле. Для меня это символично, потому что я не первый раз в городе, но первый раз на КАМАЗе сюда приехал. Предыдущие мои визиты были связаны со здоровьем, так как наш вид спорта весьма травматичный. Тем, как восстанавливают здоровье в ваших клиниках, не только вся страна гордится, но, наверное, и весь мир. Лично меня здесь выхаживали и не один раз спасали. Именно поэтому те достижения, которые я имею, мой экипаж и команда, - это, в том числе, заслуга курганцев. Огромное вам спасибо».

Уже завтра вечером, 30 июня, челнинские спортсмены приедут на встречу со своими поклонниками и любителями автоспорта в Новосибирске. В свой бивуак в Иркутске участники команды планируют прибыть ориентировочно 3 июля. А 6 июля в этом городе на площади графа Сперанского состоится официальный старт ралли «Шёлковый путь».

фото: bugulma-tatarstan.ru, ura.news, Sky Drone, пресс-служба команды «КАМАЗ-мастер»

видео: IGOR K

85
2
11
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Магдеев то каким боком, узурпировала мерия все и вся, бизнесмены без риска. Там эту контору закрывать надо, а не общежитие строить, бардак от назначенцов мерии и ставленников Ганиева. Перпсонал сдулся, некому работать, но "шайка" своих миллионы крутит.

Набережночелнинский институт КФУ планирует сдать общежитие к концу следующего года сегодня в 09:35
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21
Комментарии2

Гость 01 июл 2019 в 11:14
Ответить (0)

Это шутка о курганских клиниках!? Ну про весь мир и даже Россию он загнул). Если все было так, не ездили бы депутатики за рубеж на лечение.

Гость 16 июл 2019 в 10:01
Ответить (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС ВАС ВАС . ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ ЗА ПОБЕДУ ЗА УЧАСТИЕ.УРА УРА УРА .

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk