В Бугульму караван автомобилей участников ралли приехал вечером 27 июня. Несмотря на дождь, парад участников на площади Дома техники пришли посмотреть сотни жителей города. Перед началом парада для зрителей было организовано дрифт-шоу на мотоциклах и квадроциклах.
В самом же параде приняли участие порядка 80 единиц техники. Команду «КАМАЗ-мастер» представили 3 гоночных автомобиля – Андрея Каргинова, Антона Шибалова и Айрата Мардеева.
А накануне, 28 июня, гонщики встретились с поклонниками в Шумихе и Кургане. После посещения Шумихи, Андрей Каргинов признался: «Я заметил, что чем меньше город, тем теплее нас встречают».
В Кургане участников челнинской команды от имени руководства региона поприветствовал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Он пожелал спортсменам победы на предстоящем ралли «Шелковый путь».
«Если проиграете — один КАМАЗ в Курган отдадите», — пошутил Шумков.
А Андрей Каргинов, принимая от курганцев каравай с солью, отметил, что уже не впервые приезжает в этот город.
«Спасибо курганцам за ожидание, мы прибыли с небольшим опозданием и тем радостнее видеть такую армию болельщиков, видеть людей, которые нас ждали. Мы горды, что сегодня находимся на вашей земле. Для меня это символично, потому что я не первый раз в городе, но первый раз на КАМАЗе сюда приехал. Предыдущие мои визиты были связаны со здоровьем, так как наш вид спорта весьма травматичный. Тем, как восстанавливают здоровье в ваших клиниках, не только вся страна гордится, но, наверное, и весь мир. Лично меня здесь выхаживали и не один раз спасали. Именно поэтому те достижения, которые я имею, мой экипаж и команда, - это, в том числе, заслуга курганцев. Огромное вам спасибо».
Уже завтра вечером, 30 июня, челнинские спортсмены приедут на встречу со своими поклонниками и любителями автоспорта в Новосибирске. В свой бивуак в Иркутске участники команды планируют прибыть ориентировочно 3 июля. А 6 июля в этом городе на площади графа Сперанского состоится официальный старт ралли «Шёлковый путь».
фото: bugulma-tatarstan.ru, ura.news, Sky Drone, пресс-служба команды «КАМАЗ-мастер»
видео: IGOR K
Проходим дно кризиса продаж
«Автостат»: по итогам марта «КАМАЗ» лидирует в двух сегментах грузовиков сегодня в 10:10Гость 1300, про налоги ты сам додумал?
Жительницу Тукаевского района оштрафовали за банный бизнес на земле под ИЖС сегодня в 08:59Ауууу, Единая Россия, спонсируйте маршрут, сделайте для народа ну хоть что то хорошее.
Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки сегодня в 08:51Гость 1295, ключевая ставка сама по себе не падает - это отражение совокупных факторов в экономике. С потолка её не меняют и чем она выше, тем дороже "деньги", нельзя поставить 5% и всё закрутилось завертелось))) Он и говорит о том, что мы движемся ко дну кризиса, единственный позитив, что темп падения замедлятся начал. А ставку он обозначае, что это лакмусовая бумажка позитивных тенденций в экономике, за ней и потянется денежный оборот...
Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» сегодня в 08:50
Гость
01 июл 2019 в 11:14
Это шутка о курганских клиниках!? Ну про весь мир и даже Россию он загнул). Если все было так, не ездили бы депутатики за рубеж на лечение.
Гость
16 июл 2019 в 10:01
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС ВАС ВАС . ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ ЗА ПОБЕДУ ЗА УЧАСТИЕ.УРА УРА УРА .
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!