15-летний Паша передвигается по квартире в специальной коляске. У него часто болят ноги, ему трудно держать что-то руками, ему трудно принимать ванну, ему трудно просто дышать самостоятельно.
Паше предстоит сложная операция на позвоночнике, к которой нужно долго готовиться, а после неё восстанавливаться. При участии благотворительного фонда «Дом с маяком» сюжет о мальчике был показан на телеканале «Домашний», в котором Паша рассказал о свей мечте покататься на спорткаре «Porsche» или «Lamborghini». Сюжет увидели в команде «КАМАЗ-мастер», представители которой связались с московским хосписом и предложили мальчику прокатиться на челнинском гоночном грузовике - машине-победителе ралли «Дакар».
Паша очень переживал, что не сможет попасть в КАМАЗ из-за того, что она очень высокая. Но решение было найдено: организаторы встречи подогнали подъёмник, плавно подняли и пересадили Пашу в кабину. Поездка прошла отлично, Паше очень понравилось. Затем были сделаны памятные фотографии с командой «КАМАЗ-мастер» и вручены подарки.
Фото: Вера Миняйленко.
Гость 2285, да, особенно, когда телефон потеряет или что то напугает, так сразу 112 набирать нарушая свои "воровские" заповеди))
ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами сегодня в 11:13Гость 1919, не навоевались походу ещё некоторые граждане...? Есть у нас категория граждан, которые ищут врагов там где их нет. Некоторые строят стены, вместо того, чтобы возводить мосты.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 10:53Гость 2808, народ у нас любить полицию... так любит, что когда на улице подходит очередной полицай, пощупать содержимое карманов, кошелька граждан. Граждане от такой большой любви готовы бежать от него как от прокаженного. Либо хочется его в Китай отправить длинной дорогой.
ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами сегодня в 10:43Это хорошо конечно, но вот только почему не развивают инфраструктуру по содержанию чистоты дорог города, особенно в зимнее время? Ну приедешь в город по работе в гостиницу, а дороги завалены снегом. Может быть планы по содержанию дорог будет реализовано вокруг гостиницы и до завода и всего?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 10:41У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!