USD77.4912 EUR88.5259
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
10 апр 2019 в 02:50

«КАМАЗ-мастер» исполнил мечту мальчика-инвалида

248
0
4
Назад к новостям

У мальчика Паши прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна - это генетическое заболевание, при котором мышцы год от года слабеют.

15-летний Паша передвигается по квартире в специальной коляске. У него часто болят ноги, ему трудно держать что-то руками, ему трудно принимать ванну, ему трудно просто дышать самостоятельно.

Паше предстоит сложная операция на позвоночнике, к которой нужно долго готовиться, а после неё восстанавливаться. При участии благотворительного фонда «Дом с маяком» сюжет о мальчике был показан на телеканале «Домашний», в котором Паша рассказал о свей мечте покататься на спорткаре «Porsche» или «Lamborghini». Сюжет увидели в команде «КАМАЗ-мастер», представители которой связались с московским хосписом и предложили мальчику прокатиться на челнинском гоночном грузовике - машине-победителе ралли «Дакар».

Паша очень переживал, что не сможет попасть в КАМАЗ из-за того, что она очень высокая. Но решение было найдено: организаторы встречи подогнали подъёмник, плавно подняли и пересадили Пашу в кабину. Поездка прошла отлично, Паше очень понравилось. Затем были сделаны памятные фотографии с командой «КАМАЗ-мастер» и вручены подарки.

Фото: Вера Миняйленко.

248
0
4
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3134

Эти набережные и парки в особом внимании мерии, без конца строят, строят из года в год. Эти ограждения этап перед платной стоянкой, которая пока бесплатна))), все для людей, только нужны деньги.

В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 15:01
Гость 3236

Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 13:00
Гость 1265

Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 12:48
Гость 1295

Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.

«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» вчера в 12:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК