В программу включены 89 деталей каркаса кабин, 37 компонентов систем крепежа, необходимых при сборке на АвЗ, а также кронштейны задней подвески.
– В перечень вошли, в основном, небольшие по размеру детали, освоение которых не требует больших инвестиций, – пояснил руководитель проекта на ПРЗ Ярослав Василенко. – Если кабину большегруза сравнивать с головой, у нас в цехе сварки-сборки изготавливается каркас – «череп». Для стабилизации его конструкции используется множество усилителей – стальных пластин различной конфигурации. В программу локализации также включены моторный туннель, лонжероны для кабины, кронштейны каркаса.
Часть деталей, 27 позиций, уже изготавливаются на оборудовании ПРЗ. В основном это усилители, которые вырезают на комплексах лазерной резки и при необходимости обрабатывают на кромкогибочном оборудовании. На их освоение ушло полтора-два месяца. Для более сложных конструкций изготавливают штамповую оснастку, а после покраски детали едут на автомобильный завод на опытную сборку.
Поживем, увидим
Минтранс РФ: через 10 лет пятая часть грузов будет перевозиться по России беспилотниками сегодня в 16:29Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.
На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов сегодня в 15:53Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта
В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам сегодня в 15:52При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.
Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 15:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!