USD80.6761 EUR89.8167
Казань
1 °C
Наб.Челны
-2 °C
13 дек 2019 в 15:10

«КАМАЗ» и Казахстан подписали инвестиционное соглашение

772
1
1
Назад к новостям

Сегодня в рамках празднования 50-летия автогиганта в Набережных Челнах было подписано инвестиционное соглашение между ПАО «КАМАЗ» и Правительством Республики Казахстан.

Казахскую сторону представлял заместитель премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр, российскую сторону - гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Целью соглашения является развитие проектов по производству главной передачи ведущих мостов и производства чугунного литья (блоков цилиндров, головок блоков двигателей, балок мостов) для грузовых автомобилей. Соглашение предусматривает принятие Казахстаном обязательств по финансированию производства компонентов, предоставлению налоговых преференций и освобождению от уплаты таможенных пошлин, а также предоставление инвесторам возмещения части расходов.

Фото: «Вести КАМАЗа» / Антон Литвиненко.

772
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3412

Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников вчера в 14:57
Гость 3814

Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.

В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta вчера в 14:32
Гость 3964

я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей

Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? вчера в 14:04
Комментарии1

Гость 16 дек 2019 в 06:35
Ответить (0)

"Представление"... У нас в "Вестях" вообще никто тексты не вычитывает перед публикацией? \n\nЭто ведь не опечатка. В двух местах такая ошибка. Автор, видимо, просто не знает разницу между "представлением" и "предоставлением". \n\nИли это оговорка по Фрейду??

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК