USD83.9497 EUR93.9229
Казань
17 °C
Наб.Челны
12 °C
13 дек 2019 в 15:10

«КАМАЗ» и Казахстан подписали инвестиционное соглашение

734
1
1
Назад к новостям

Сегодня в рамках празднования 50-летия автогиганта в Набережных Челнах было подписано инвестиционное соглашение между ПАО «КАМАЗ» и Правительством Республики Казахстан.

Казахскую сторону представлял заместитель премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр, российскую сторону - гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Целью соглашения является развитие проектов по производству главной передачи ведущих мостов и производства чугунного литья (блоков цилиндров, головок блоков двигателей, балок мостов) для грузовых автомобилей. Соглашение предусматривает принятие Казахстаном обязательств по финансированию производства компонентов, предоставлению налоговых преференций и освобождению от уплаты таможенных пошлин, а также предоставление инвесторам возмещения части расходов.

Фото: «Вести КАМАЗа» / Антон Литвиненко.

734
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4022

Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58
Гость 4022

Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(

Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53
Гость 3731

Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.

Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49
Гость 3731

Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.

Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26
Комментарии1

Гость 16 дек 2019 в 06:35
Ответить (0)

"Представление"... У нас в "Вестях" вообще никто тексты не вычитывает перед публикацией? \n\nЭто ведь не опечатка. В двух местах такая ошибка. Автор, видимо, просто не знает разницу между "представлением" и "предоставлением". \n\nИли это оговорка по Фрейду??

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК