USD72.7479 EUR84.3439
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
13 дек 2019 в 15:10

«КАМАЗ» и Казахстан подписали инвестиционное соглашение

448
1
1
Назад к новостям

Сегодня в рамках празднования 50-летия автогиганта в Набережных Челнах было подписано инвестиционное соглашение между ПАО «КАМАЗ» и Правительством Республики Казахстан.

Казахскую сторону представлял заместитель премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр, российскую сторону - гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Целью соглашения является развитие проектов по производству главной передачи ведущих мостов и производства чугунного литья (блоков цилиндров, головок блоков двигателей, балок мостов) для грузовых автомобилей. Соглашение предусматривает принятие Казахстаном обязательств по финансированию производства компонентов, предоставлению налоговых преференций и освобождению от уплаты таможенных пошлин, а также предоставление инвесторам возмещения части расходов.

Фото: «Вести КАМАЗа» / Антон Литвиненко.

448
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2248

Гость 2285, в день - по несколько сотен метров. Проблема - преодолеть киллзону (это делается малыми группами, а то и по одному), подавить вражеские беспилотники и их операторов, а потом еще закрепиться и удержать...

Сводка СВО: российские войска продвигаются по всем направлениям, в ДНР освободили населенный пункт Артема сегодня в 10:09
Гость 2248

Гость 2719, по телеку - сплошные прорывы.

Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 09:52
Гость 2834

Этот разворот в город нужно было просто убрать и все поехали бы на прекрасную развязку в ста метрах, безаварийный удобный безбарьерный вариант! А там фуры с м7 будут все равно ехеть наперерез потоку, 50метров переноса погоды не сделают. Они так же после разворота мешают заезжающим в город съехать под мост!

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 09:40
Гость 2834

Там проблема с разворотом на выезде из города в сторону Альметьевска, все кто с дач и п. Кама едут до Ерыклы (8км в сумме), потом обратно, чтобы в город попасть))) Почему этим вопросом никто не озадачен?

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 09:37
Комментарии1

Гость 16 дек 2019 в 06:35
Ответить (0)

"Представление"... У нас в "Вестях" вообще никто тексты не вычитывает перед публикацией? \n\nЭто ведь не опечатка. В двух местах такая ошибка. Автор, видимо, просто не знает разницу между "представлением" и "предоставлением". \n\nИли это оговорка по Фрейду??

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК