Казахскую сторону представлял заместитель премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр, российскую сторону - гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
Целью соглашения является развитие проектов по производству главной передачи ведущих мостов и производства чугунного литья (блоков цилиндров, головок блоков двигателей, балок мостов) для грузовых автомобилей. Соглашение предусматривает принятие Казахстаном обязательств по финансированию производства компонентов, предоставлению налоговых преференций и освобождению от уплаты таможенных пошлин, а также предоставление инвесторам возмещения части расходов.
Фото: «Вести КАМАЗа» / Антон Литвиненко.
Значит за 2025 год численность ушла в минус?
За пять лет население Набережных Челнов выросло на 16 тысяч сегодня в 13:38скоро водительское мастерство будет заключаться в умении управлять джойстиком. ИИ заменит водителей. Романтика дорог, конечно, останется, но предприятиям не до романтики - им важна экономия, выгода. А за водителей рад, что есть такая возможность. Соревнования для и среди профессионалов это интересно всегда.
«Хочется возвращаться» - Челны могут стать постоянной площадкой всероссийского конкурса водителей грузовиков сегодня в 13:32Гость 3731, муж еенный песни поет. Она ему помогает.
«Текст будто для исправительной колонии»: Екатерина Мизулина заступилась за учеников челнинской школы №37 сегодня в 13:26
Гость
16 дек 2019 в 06:35
"Представление"... У нас в "Вестях" вообще никто тексты не вычитывает перед публикацией? \n\nЭто ведь не опечатка. В двух местах такая ошибка. Автор, видимо, просто не знает разницу между "представлением" и "предоставлением". \n\nИли это оговорка по Фрейду??
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!