USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

«КАМАЗ» есть, за что любить»: литейщик расписал свой автомобиль эмблемой автогиганта

56
0
12
0

Сотрудник литейного завода «КАМАЗа» написал обращение к родному предприятию на стене челнинского паблика в соцсети «ВКонтакте». В сообщении он поздравил автогигант с юбилеем и приложил фото своей машины с изображением аргамака – эмблемы предприятия.

Поздравление «КАМАЗу» в челнинском паблике в соцсети «ВКонтакте» написал 31-летний обрубщик крупногабаритного литья Литейного завода Ильдар Галлямов.

«В честь твоего дня рождения, «КАМАЗ»! С юбилеем тебя! И в преддверии этого праздника, хотелось бы выразить тебе, «КАМАЗ», благодарность, того что ты есть, и спасибо съезду КПСС, за то, что было принято не простое решение - построить на берегу Камы такой город, такой завод, немало сил, немало времени, однако, хорошо ли, плохо ли, оно свершилось, сказали свое слово: «КАМАЗу» - быть! Так что, оправдай наши надежды, мы верим в тебя, верю, то, что ты - наше будущее! Хочу всегда принимать участие на рубежах нашего производства! Надеюсь, об этом не стоит жалеть. Я сделал свой выбор, и он не из безысходности. Это мой выбор, это - наш «КАМАЗ». С юбилеем тебя, ты достоин быть лучшим! История продолжается», - написал парень в сообщении.

Также он приложил к сообщению фотографию своего автомобиля с изображением эмблемы «КАМАЗа» на капоте.

Корреспонденту «Вестей КАМАЗа» Ильдар рассказал, что восторженное сообщение у него родилось после того, как он нарисовал эмблему на своей машине. Эмоции переполняли, захотелось ими поделиться и поэтому он решил написать такое поздравление предприятию.

По мнению Ильдара, «КАМАЗ» достоин уважения и стоит того, чтобы его любили.

Как рассказывает мужчина, он попал на «КАМАЗ» случайно. Он, уроженец Набережных Челнов, ещё в детстве переехал с родителями жить в другой регион, там же он отучился в техникуме на ветеринара и пробовал работать. Но потом Ильдар вернулся обратно в Татарстан и решил испытать свои силы на «КАМАЗе». Парень поселился в поселке Комсомолец Тукаевского района и в сентябре 2011 года устроился на кузнечный завод кузнецом-штамповщиком.

В 2012 году он решил уволиться и пойти работать по специальности. Признаётся, что был молодой, хотел ещё что-то увидеть и попробовать. Предлагал свои услуги в родном селе, перебивался какими-то временными заработками. Но в 2018 – снова вернулся на «КАМАЗ», но уже на литейный завод.

Но и учёба на ветеринара не прошла даром, в родном посёлке мужчина ведёт подсобное хозяйство: уже третий сезон разводит пчёл.

«Мне давно нравилась эмблема «КАМАЗа», аргамак ассоциируется у меня с большой силой, характером и движением вперёд. Я попросил супругу сделать рисунок на ватмане, она у меня ведёт кружки изобразительного искусства в сельском клубе. Не говорил, что на машине буду рисовать, сказал, что на работе попросили. А потом показал уже готовый результат. Она конечно удивилась, но в целом одобрила, ещё дала рекомендации, как поправить и сказала, что нужно было чуть повыше нарисовать».

Ильдар сказал, что ездит с новой эмблемой на капоте уже больше двух недель, и она придаёт ему уверенности при езде. За это время, все, кто видел, хвалят рисунок. Поддерживают литейщика и коллеги, и водители проезжающих мимо КАМАЗов.

«Еду по дороге, а навстречу — КАМАЗ, то посигналит, то фарами моргнет. Приятно», - признается литейщик.
0
12
56
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не привыкшие они к снегу.
В Тукаевском районе с М-7 в морг увезли первых жертв гололедицы
18.11.2025 14:56
"Чуть сферическая поверхность" - эффективное решение для отвода воды в межсезонье и пешеходов зимой. Скаты на тротуарах, сделанных по "Нашему двору" то ли для колясок, то ли для удобной парковки машин на пешеходной дорожке, наглядно показали, что такое наклонный тротуар подо льдом - горка под колеса
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:55
После того как в начале откроют среднюю и заднюю дверь, как раз чтобы все зайцы могли спокойно выйти... тогда переднюю можно будет уже не открывать. Через переднюю дверь будут выходить только дураки, ой пардон, честные люди, на которых верхом ездят все, кому не лень.
Маршруты №№ 9 и 22 в тестовом режиме обслуживают новые модели автобусов
18.11.2025 14:52
Полностью согласен с замечанием! Правильное проектирование тротуаров — это очень важный аспект. Уклон в сторону газона и чуть сферическая поверхность — простые, но очень эффективные решения для отвода воды и поддержания чистоты. Завышенные стандарты и их соблюдение позволяют сохранить обувь в порядке и сделать прогулки приятными. Надеюсь, что такие подходы станут нормой в городском строительстве, ведь это действительно элементарно и очень удобно!
Перед новым театром кукол обновляют и тротуары
18.11.2025 14:45
Комментарии

12

Ваш комментарий
17.12.2019 11:07
Гость

не законное и не целевое использование товарного знака

Ответить (0)
07.07.2019 12:28
Гость

Пацан к успеху шел.а вы все испортили.

Ответить (0)
05.07.2019 10:14
Гость

"повторно устроился на Камаз" хахаа понятно, значит попытка сбежать уже была.\n

Ответить (0)
02.07.2019 10:16
Гость

Какие зарплаты камаз платит на такие машины рисунок сотрудники и выводят\n\nПлатили бы больше - малевали бы на иномарках

Ответить (0)
02.07.2019 05:17
Гость

ухахахаха... таким же машинами, как и эта убитая десятка, он кончает на автодороги страны )))

Ответить (0)
01.07.2019 12:36
Гость

камаз кончил на капот)))

Ответить (0)
01.07.2019 12:27
Гость

Использование эмблемы не с целью получения выгоды, так что любимое предприятие пройдёт мимо.

Ответить (0)
01.07.2019 11:32
Гость

На иномарке то не написал

Ответить (0)
01.07.2019 10:06
Гость

а потом штраф получит от любимого предприятия за незаконное использование эмблемы

Ответить (0)
01.07.2019 09:44
Гость

Позор. Только для таких а/м годен этот аргамак?\nИ об этом еще и написали. Реклама блин

Ответить (0)
01.07.2019 09:29
Гость

Капот то ржавенький, но с лошадкой! Смех и только!

Ответить (0)
01.07.2019 09:28
Гость

на такой машине и нежалко написать все что угодно))))

Ответить (0)
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть