USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
30 сен 2022 в 09:03

«КАМАЗ-Энерго» получил высшую оценку за тренировочную эвакуацию с пожара

583
0
3
Назад к новостям

В подразделениях "КАМАЗа" продолжается серия тренировок, нацеленных на отработку действий руководителей и персонала в случае ЧС: накануне теоретические и практические задачи под руководством гендиректора Рената Хабирова решали сотрудники ООО «КАМАЗ-Энерго».

Штабная тренировка для руководителей была посвящена управленческим методам предупреждения чрезвычайных ситуаций. В учебном классе топ-менеджмент компании закрепил знания о механизмах оповещения персонала при ЧС; о том, что делать в случае пожара или обнаружения взрывного устройства на объектах теплоэнергетики и как действовать в случае утечки жидкого аммиака на складе.

 


В практических учениях участвовали как руководящий состав, так и персонал «КАМАЗ-Энерго». Организаторы изучали защищенность административно-бытового корпуса и оценивали, насколько оперативно люди смогут эвакуироваться из здания в случае пожара из-за теракта. 



Когда в АБК раздался сигнал автоматической пожарной сигнализации, 124 сотрудника сумели покинуть помещения за 4 минуты 15 секунд, а тушением на первых парах занялся собственный пожарный расчет компании. Согласно сценарию, один из работников эвакуироваться не успел, что и стало понятно благодаря перекличке.



Уже через три минуты после сработки сигнализации на место прибыли противопожарные подразделения и спасатели приволжского филиала ЦООП Росгвардии. Звено аварийно-спасательного формирования нашло пострадавшего в условном очаге пожара – его вынесли на улицу и оказали первую помощь. Госпитализация не понадобилась. Тем временем пожарные расчеты потушили огонь. По оценке руководителя службы по ГО и ЧС ПАО «КАМАЗ» Альберта Нуртдинова, «КАМАЗ-Энерго» справился с эвакуацией на «отлично».

Фото: ПАО "КАМАЗ"

583
0
3
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК