– Я всегда следил за судьбой «КАМАЗа», – признался в разговоре Ренат Ибрагимов. – Первый раз я приехал в Набережные Челны, когда город ещё только начинал строиться. Я, будучи студентом Казанской государственной консерватории, выступал в красных уголках предприятий энергорайона, на строительных площадках. Позже уже приезжал с сольными концертами, выступал во Дворцах культуры, производственных корпусах «КАМАЗа». В сегодняшнюю программу я включил самые популярные, любимые песни. Надеюсь, создатели мощных, современных машин помнят хиты, проверенные временем.
– Ренат Исламович, а вам приходилось управлять КАМАЗом?
– Ничего сложного в управлении большегрузом нет. А во время съёмок фильма «Итальянский контракт» мне на КАМАЗе пришлось уходить от погони по бездорожью, по крутым склонам Италии. Картинка получилась очень эффектной!
– Что бы вы посоветовали молодым людям, выбирающим свой жизненный путь?
– Нужно отдавать предпочтение делу, которое по душе. Такая профессия обязательно даст возможность хорошего заработка, а самое главное – поможет обрести уверенность в собственных силах.
– На «КАМАЗе» много работников, участвующих в фестивалях художественной самодеятельности. Посоветуйте, как сохранить свой голос?
– Обязательно нужно заниматься спортом, от этого зависит и общее состояние организма, и тонус, и желание петь. Я регулярно хожу в бассейн, обязательно выбираю время для занятий йогой.
– Передаётся ли голос по наследству?
– Я уверен в этом! Мои родители прекрасно пели. А насчёт моих детей… Старшие уже выросли, пошли своим путём, а младшие музыкой занимаются с удовольствием. Как бы ни сложилась их жизнь, основы нотной грамоты они усвоят.
– Есть ли у вас пожелания камазовцам накануне праздника?
– Хочется пожелать работникам компании, чтобы ваши большегрузы колесили по дорогам мира! КАМАЗ должны знать все. Я рад, что компания смогла устоять, в тех испытаниях, что выпали на её долю, и сейчас активно развивается, осваивает выпуск новых моделей.
Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.
Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района сегодня в 16:55Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.
Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта сегодня в 16:13то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового
Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 15:29Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.
Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 12:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!