– Я всегда следил за судьбой «КАМАЗа», – признался в разговоре Ренат Ибрагимов. – Первый раз я приехал в Набережные Челны, когда город ещё только начинал строиться. Я, будучи студентом Казанской государственной консерватории, выступал в красных уголках предприятий энергорайона, на строительных площадках. Позже уже приезжал с сольными концертами, выступал во Дворцах культуры, производственных корпусах «КАМАЗа». В сегодняшнюю программу я включил самые популярные, любимые песни. Надеюсь, создатели мощных, современных машин помнят хиты, проверенные временем.
– Ренат Исламович, а вам приходилось управлять КАМАЗом?
– Ничего сложного в управлении большегрузом нет. А во время съёмок фильма «Итальянский контракт» мне на КАМАЗе пришлось уходить от погони по бездорожью, по крутым склонам Италии. Картинка получилась очень эффектной!
– Что бы вы посоветовали молодым людям, выбирающим свой жизненный путь?
– Нужно отдавать предпочтение делу, которое по душе. Такая профессия обязательно даст возможность хорошего заработка, а самое главное – поможет обрести уверенность в собственных силах.
– На «КАМАЗе» много работников, участвующих в фестивалях художественной самодеятельности. Посоветуйте, как сохранить свой голос?
– Обязательно нужно заниматься спортом, от этого зависит и общее состояние организма, и тонус, и желание петь. Я регулярно хожу в бассейн, обязательно выбираю время для занятий йогой.
– Передаётся ли голос по наследству?
– Я уверен в этом! Мои родители прекрасно пели. А насчёт моих детей… Старшие уже выросли, пошли своим путём, а младшие музыкой занимаются с удовольствием. Как бы ни сложилась их жизнь, основы нотной грамоты они усвоят.
– Есть ли у вас пожелания камазовцам накануне праздника?
– Хочется пожелать работникам компании, чтобы ваши большегрузы колесили по дорогам мира! КАМАЗ должны знать все. Я рад, что компания смогла устоять, в тех испытаниях, что выпали на её долю, и сейчас активно развивается, осваивает выпуск новых моделей.
Гость 1991, с чего бы нельзя отказаться
Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:39Гость 789, Вы наверное из род. комитета, на контроль качества которых приглашают к назначенному времени и тд. Мои дети едят все, но не в столовой. Обе отказались от питания. Но проблема - многие школы этого не разрешают... Так и оплачивала питание - и из дома еду давала на перекус.
Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:33Ситуация описана как нельзя точно - оплачиваю питание за двоих детей, а они не едят, хотя весьма всеядные дома. Тоже основная причина - холодная еда. Но больше смущает отсутствие возможности отказаться от питания.
Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:27Гость 1396, а вы думаете его за человека держат...?
Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 15:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!