– Я всегда следил за судьбой «КАМАЗа», – признался в разговоре Ренат Ибрагимов. – Первый раз я приехал в Набережные Челны, когда город ещё только начинал строиться. Я, будучи студентом Казанской государственной консерватории, выступал в красных уголках предприятий энергорайона, на строительных площадках. Позже уже приезжал с сольными концертами, выступал во Дворцах культуры, производственных корпусах «КАМАЗа». В сегодняшнюю программу я включил самые популярные, любимые песни. Надеюсь, создатели мощных, современных машин помнят хиты, проверенные временем.
– Ренат Исламович, а вам приходилось управлять КАМАЗом?
– Ничего сложного в управлении большегрузом нет. А во время съёмок фильма «Итальянский контракт» мне на КАМАЗе пришлось уходить от погони по бездорожью, по крутым склонам Италии. Картинка получилась очень эффектной!
– Что бы вы посоветовали молодым людям, выбирающим свой жизненный путь?
– Нужно отдавать предпочтение делу, которое по душе. Такая профессия обязательно даст возможность хорошего заработка, а самое главное – поможет обрести уверенность в собственных силах.
– На «КАМАЗе» много работников, участвующих в фестивалях художественной самодеятельности. Посоветуйте, как сохранить свой голос?
– Обязательно нужно заниматься спортом, от этого зависит и общее состояние организма, и тонус, и желание петь. Я регулярно хожу в бассейн, обязательно выбираю время для занятий йогой.
– Передаётся ли голос по наследству?
– Я уверен в этом! Мои родители прекрасно пели. А насчёт моих детей… Старшие уже выросли, пошли своим путём, а младшие музыкой занимаются с удовольствием. Как бы ни сложилась их жизнь, основы нотной грамоты они усвоят.
– Есть ли у вас пожелания камазовцам накануне праздника?
– Хочется пожелать работникам компании, чтобы ваши большегрузы колесили по дорогам мира! КАМАЗ должны знать все. Я рад, что компания смогла устоять, в тех испытаниях, что выпали на её долю, и сейчас активно развивается, осваивает выпуск новых моделей.
Mary Gu (настоящее имя — Мария Вячеславовна Богоявленская, в девичестве — Гусарова) — известная российская певица, поэтесса и блогер.
Челнинцев приглашают на бесплатный концерт Mary Gu сегодня в 09:42Гость 3342, не поленились, даже бороды наклеили :D
Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 09:18Повезло
Врачи РКБ спасли челнинку после двух остановок сердца во время родов сегодня в 08:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!