В этом году в связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, 20-я церемония награждения победителей конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» проводилась в онлайн-формате. По решению жюри конкурса «КАМАЗ» одержал победу сразу в двух номинациях. Победителем в номинации «Грузовик года» признан магистральный седельный тягач КАМАЗ-54901. Также компания стала лидером номинации «Спецприз (За успехи в освоении российского рынка)».
«Если говорить об основных номинациях, то главный критерий отбора – это вклад транспортного средства в повышение эффективности перевозок. Члены жюри выбрали самых достойных претендентов в 2020 году», – отметил председатель жюри, главный редактор журнала «Коммерческий Транспорт» Александр Солнцев.
В свою очередь, руководитель автогиганта подчеркнул, что полученные награды – это признание заслуг всего коллектива «КАМАЗа». «Такие моменты внушают оптимизм и подтверждают верность курса, которому мы следуем, – отметил Сергей Когогин. – Опираясь на новейшие технологии, мы продолжаем работу по развитию нашего нового модельного ряда, обеспечивая российский бизнес самой современной, надёжной и комфортной автотехникой. Уверен, что среди победителей конкурсов следующих лет будут уже новые модели грузовиков КАМАЗ».
Конкурс «Лучший коммерческий автомобиль года в России» проводится уже двадцать лет подряд и представляет собой ежегодное некоммерческое мероприятие, цель которого выявить на основании мнения членов жюри лучший коммерческий автомобиль года в России в нескольких номинациях. Жюри состоит из авторитетных журналистов, регулярно освещающих в своих изданиях автотранспортную тематику. Их задача – выбрать лучших из лучших среди отечественных и зарубежных производителей грузовиков, автобусов, фургонов.
«КАМАЗ» неоднократно становился победителем этого престижного конкурса. В 2018 году грузовик новейшего поколения КАМАЗ-54901 был признан лучшим в номинации «Перспектива года», а электробус КАМАЗ-6282 победил в номинации «Электробус года». В 2012 году в номинации «Перспектива года» лучшим был признан предшественник грузовика КАМАЗ-54901 – седельный тягач КАМАЗ-5490. Впоследствии он завоевал награду и в номинации «Лучший грузовик года».
Поживем, увидим
Минтранс РФ: через 10 лет пятая часть грузов будет перевозиться по России беспилотниками вчера в 16:29Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.
На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов вчера в 15:53Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта
В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам вчера в 15:52При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.
Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе вчера в 15:49
Гость 436
04 дек 2020 в 15:41
А кто еще был номинантом, только КАМАЗ выпускает большегрузы
Гость 121
04 дек 2020 в 15:53
В каждой номинации было по три претендента. В номинации «Грузовик года» это: - КАМАЗ-54901 - ГАЗ Садко NEXT - Mercedes-Benz Aсtros нового поколения В номинации «Спецприз» (За успехи в освоении российского рынка): - ПАО «КАМАЗ» - АО «Бецема» - ООО «ИВЕКО-АМТ»
Гость 726
07 дек 2020 в 08:09
МАЗ,УРАЛ,КРАЗ
Гость 341
07 дек 2020 в 13:05
Ну если мы обошли MB то это круто, правда спросить бы мнение водителей.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!