В этом году в связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, 20-я церемония награждения победителей конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» проводилась в онлайн-формате. По решению жюри конкурса «КАМАЗ» одержал победу сразу в двух номинациях. Победителем в номинации «Грузовик года» признан магистральный седельный тягач КАМАЗ-54901. Также компания стала лидером номинации «Спецприз (За успехи в освоении российского рынка)».
«Если говорить об основных номинациях, то главный критерий отбора – это вклад транспортного средства в повышение эффективности перевозок. Члены жюри выбрали самых достойных претендентов в 2020 году», – отметил председатель жюри, главный редактор журнала «Коммерческий Транспорт» Александр Солнцев.
В свою очередь, руководитель автогиганта подчеркнул, что полученные награды – это признание заслуг всего коллектива «КАМАЗа». «Такие моменты внушают оптимизм и подтверждают верность курса, которому мы следуем, – отметил Сергей Когогин. – Опираясь на новейшие технологии, мы продолжаем работу по развитию нашего нового модельного ряда, обеспечивая российский бизнес самой современной, надёжной и комфортной автотехникой. Уверен, что среди победителей конкурсов следующих лет будут уже новые модели грузовиков КАМАЗ».
Конкурс «Лучший коммерческий автомобиль года в России» проводится уже двадцать лет подряд и представляет собой ежегодное некоммерческое мероприятие, цель которого выявить на основании мнения членов жюри лучший коммерческий автомобиль года в России в нескольких номинациях. Жюри состоит из авторитетных журналистов, регулярно освещающих в своих изданиях автотранспортную тематику. Их задача – выбрать лучших из лучших среди отечественных и зарубежных производителей грузовиков, автобусов, фургонов.
«КАМАЗ» неоднократно становился победителем этого престижного конкурса. В 2018 году грузовик новейшего поколения КАМАЗ-54901 был признан лучшим в номинации «Перспектива года», а электробус КАМАЗ-6282 победил в номинации «Электробус года». В 2012 году в номинации «Перспектива года» лучшим был признан предшественник грузовика КАМАЗ-54901 – седельный тягач КАМАЗ-5490. Впоследствии он завоевал награду и в номинации «Лучший грузовик года».
Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 436
04 дек 2020 в 15:41
А кто еще был номинантом, только КАМАЗ выпускает большегрузы
Гость 121
04 дек 2020 в 15:53
В каждой номинации было по три претендента. В номинации «Грузовик года» это: - КАМАЗ-54901 - ГАЗ Садко NEXT - Mercedes-Benz Aсtros нового поколения В номинации «Спецприз» (За успехи в освоении российского рынка): - ПАО «КАМАЗ» - АО «Бецема» - ООО «ИВЕКО-АМТ»
Гость 726
07 дек 2020 в 08:09
МАЗ,УРАЛ,КРАЗ
Гость 341
07 дек 2020 в 13:05
Ну если мы обошли MB то это круто, правда спросить бы мнение водителей.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!