USD84.1975 EUR96.6671
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
30 сен 2019 в 05:27

КАМАЗ 5490 Neo участвует в российском этапе международного автопробега «Голубой коридор – газ в моторы 2019»

253
0
0
Назад к новостям

Автомобиль КАМАЗ 5490 Neo на СПГ (сжиженном природном газе) в сцепке с новым полуприцепом НЕФАЗ-93341-08 участвует в российском этапе международного автопробега газомоторной техники «Голубой коридор – газ в моторы 2019».

Автопробеги «Голубой коридор», как известно, организуются под эгидой «Газпрома» с 2008 года, «КАМАЗ» на протяжении всех этих лет – неизменный участник акций, популяризирующих экономичные и экологичные машины. В этот раз наряду с задачей продемонстрировать новинки газомоторной техники наш экспонат сообщает миру о том, что ПАО «КАМАЗ» празднует 50-летие со дня начала строительства завода. Об этом факте говорит соответствующее брендирование автомобиля.

Участвуют в пробеге более двух десятков газомоторных транспортных средств – легковых, грузовых, пассажирских, заправка природным газом в пути проходит на АГНКС. Протяжённость российского участка – 2760 километров. За рулём нашего КАМАЗа, сменяя друг друга, покоряют трассу водители-испытатели НТЦ Дамир Хоснуллин и Нургаян Мухамедов.

Торжественный старт был взят 20 сентября в Краснодарском крае, на компрессорной станции «Русская». Маршрут пролегает от Анапы до Санкт-Петербурга, где автопробег должен завершиться 3 октября, став одним из ключевых мероприятий IX Петербургского Международного газового форума.

Программа маршрута предусматривает участие специалистов и техники в презентациях и «круглых столах», организуемых в крупных российских городах. Уже состоялся «круглый стол» в Ростове-на-Дону, а в день вёрстки нашего номера аналогичная встреча проходила в Белгороде.

Пока, судя по обратной связи с нашим экипажем, которую в режиме онлайн поддерживает подразделение директора по газомоторной технике, всё проходит по плану. Сервис и техподдержка гарантированы в ресурсных и сервисных центрах ТФК «КАМАЗ».

Ольга ЖИГУЛЬСКАЯ

253
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак вчера в 15:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК