Автопробеги «Голубой коридор», как известно, организуются под эгидой «Газпрома» с 2008 года, «КАМАЗ» на протяжении всех этих лет – неизменный участник акций, популяризирующих экономичные и экологичные машины. В этот раз наряду с задачей продемонстрировать новинки газомоторной техники наш экспонат сообщает миру о том, что ПАО «КАМАЗ» празднует 50-летие со дня начала строительства завода. Об этом факте говорит соответствующее брендирование автомобиля.
Участвуют в пробеге более двух десятков газомоторных транспортных средств – легковых, грузовых, пассажирских, заправка природным газом в пути проходит на АГНКС. Протяжённость российского участка – 2760 километров. За рулём нашего КАМАЗа, сменяя друг друга, покоряют трассу водители-испытатели НТЦ Дамир Хоснуллин и Нургаян Мухамедов.
Торжественный старт был взят 20 сентября в Краснодарском крае, на компрессорной станции «Русская». Маршрут пролегает от Анапы до Санкт-Петербурга, где автопробег должен завершиться 3 октября, став одним из ключевых мероприятий IX Петербургского Международного газового форума.
Программа маршрута предусматривает участие специалистов и техники в презентациях и «круглых столах», организуемых в крупных российских городах. Уже состоялся «круглый стол» в Ростове-на-Дону, а в день вёрстки нашего номера аналогичная встреча проходила в Белгороде.
Пока, судя по обратной связи с нашим экипажем, которую в режиме онлайн поддерживает подразделение директора по газомоторной технике, всё проходит по плану. Сервис и техподдержка гарантированы в ресурсных и сервисных центрах ТФК «КАМАЗ».
Ольга ЖИГУЛЬСКАЯ
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» вчера в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!